"Сто наследников Геббельса". Порошенко заявил о "перемогах" в информационной войне

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-24 23:09


Антимайдан Украина, Антимайдан

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что СБУ успешно противодействует российским пропагандистам, ведущим информационную войну против Украины. Об этом лидер украинской нации заявил во время торжеств по случаю 26 годовщины основания Службы безопасности Украины.

"В рамках противодействия вражеской пропаганде запрещен въезд на территорию Украины более 100 специфическим гражданам Российской Федерации. Речь идет о духовных наследниках Геббельса, которые участвуют в информационной войне против Украины, изображая из себя журналистов, экспертов, блогеров и так далее", – отметил он.

Порошенко отметил, что Российская Федерация пытается переместить эпицентр гибридной войны с юго-востока Украины в ее сердце – Киев.

"Чем меньше стрельб в зоне боевых действий, тем больше активность врага в тылу. Агрессор настойчиво пытается сместить эпицентр гибридной войны как можно ближе к сердцу Украины, а сердце – это наша древняя столица, красавец Киев", - заявил глава государства.

Как пример, Порошенко отметил, что за последний месяц сотрудники СБУ провели две масштабных спецоперации, которые стоят того, чтобы быть на страницах учебников.

"Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь "лагеря протеста" под Верховной Радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ, которая сидит под колпаком ФСБ РФ . ... Получены убедительные доказательства и перекрыт финансовый канал между Днепром и Москва-рекой, которой они переправляли эти 30 серебренников", - заявил президент.

Он добавил, что более важно "мастерское разоблачение вражеского гнезда, которое готовило масштабные теракты с многочисленными жертвами".

"Они готовили, как они это называли "теорию управляемого хаоса" - государственный переворот в Украине в интересах России", - подчеркнул Порошенко.

Президент сообщил, что украинские суды вынесли 36 обвинительных приговоров собственникам и администраторам страниц в соцсетях по ст. 109 "действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" Уголовного кодекса Украины.

Отметим, в Днепропетровской области сотрудники СБУ разоблачили двух жителей Днепропетровской области, которые по заданию спецслужб Российской Федерации проводили антиукраинскую агитацию в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что мужчины распространяли в интернете агитацию за создание так называемой "Новороссии" и идеи территориального расширения террористических образований "ЛНР/ДНР".

Оперативники спецслужбы задокументировали, что агитаторов наняли жители временно оккупированного Донецка и Крыма, которые представлялись сотрудниками органов безопасности России. "Непосредственное установление контакта произошло через близких родственников и друзей злоумышленников, которые находятся на временно оккупированных территориях Украины", - добавляется в сообщении.


Источник: alternatio.org