"Атмосфера беззакония": в ООН снова констатируют отсутствие прогресса в расследовании Киевом сожжения людей в Одессе и убийств на "майдане"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 16:22


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

В ООН снова заявляют, что Киев не спешит расследовать ни сожжение людей в Одессе 2 мая 2014 года, ни убийства пресловутой "небесной сотни" на "майдане" того же года.

Украинскую новую и по-европейски честную правоохранительную систему уже в который раз упрекнула в отсутствии прогресса по этим делам Мониторинговая миссия ООН по соблюдению прав человека в Украине.

Об этом сообщила глава миссии Фиона Фрейзер в ходе презентации 21-го отчета миссии, передает ТАСС.

"Спустя четыре года после событий "майдана" в Киеве мы все еще не видим существенного прогресса в расследовании и привлечения виновных за эти события к ответственности", - сказала она.

То же самое, по ее словам, касается и трагедии 2 мая в Одессе. Констатируя это, в ООН  проговорились, что на Украине царит "атмосфера беззакония". 

"Родственники убитых заслуживают справедливости - это главный элемент борьбы с атмосферой беззакония", - подчеркнула Фрейзер.

В миссии ООН также выразили обеспокоенность в связи с существующим давлением на судебную систему в стране, запугиваниями и уголовными преследованиями судей в резонансных делах.

Стоит отметить, что каждый отчет ООН с 2014 года содержит констатацию отсутствия прогресса по расследованию этих циничных и дерзких убийств. Новая и честная майданная власть с 2014 года делает вид, что не слышит этих упреков. А между тем, напомним, о виновных в убийствах представители режима (на "майдане" тогда еще оппозиционеры) и их адепты от плебса горланили буквально в первые минуты после преступлений. До сей поры не ясно, отчего за четыре года свидетели и бенефициары "священного майдана" никак не могут удосужиться рассадить "виновных" по застенкам. Или хотя бы тыкнуть в них пальцем, вооруженным неопровержимыми юридически доказательствами их виновности. Хотя бы ради того, что от трагедий не застрахован никто, в том числе и свидетели "священного майдана". Хотя бы для того, чтобы ООН в этих не застрахованных случаях тоже не пришлось констатировать отсутствие прогресса в расследованиях.  Колесо истории ведь имеет свойство проворачиваться. 


Источник: antifashist.com