Путин попросил открыть Крымский мост для автомобилей этим летом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-03-14 16:26


Антимайдан Крым

Согласно графику, движение машин должно быть запущено в декабре 2018 года

Крымский мост (Тамань). 14 марта. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Южный федеральный округ осмотрел готовый участок автодорожной части моста через Керченский пролив.

Глава государства приехал на автобусе со стороны Краснодарского края на арочный пролет Крымского моста, — единственное место, где под сооружением могут проходить корабли.

Мост президенту показывал заместитель гендиректора компании-подрядчика Леонид Рыженькин. Он рассказал В.Путину об этапах строительства, в том числе о возведении арочного пролета. Л.Рыженькин особо отметил, что из-за погодных условий на транспортировку и установку арки было отведено всего 72 часа (работы в октябре 2017 года удалось завершить на 18 часов раньше срока, — ИФ).

В свою очередь президент выразил желание, чтобы россияне смогли пользоваться автосообщением по мосту уже в этот летний сезон.

"Хотелось бы, конечно, чтобы люди в летний сезон могли (воспользоваться). (...) Надеюсь, что будет сделано все, как положено, в срок, может быть, даже раньше срока", — сказал В.Путин в ходе беседы с рабочими.

Строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Протяженность самого длинного моста в России и Европе составит 19 км, пропускная способность — 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год.

Согласно графику, движение машин по мосту должно открыться в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года. Общая стоимость проекта составляет 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком выступает компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

К февралю 2018 года построен основной конструктив автодорожной части моста, сейчас там укладывают асфальт, устанавливают барьерные ограждения и опоры освещения. Работы по ключевым элементам железнодорожной части сооружения к февралю были выполнены более чем наполовину.

В общей сложности мост будет стоять почти на 7 тыс. свай и 595 опорах, он строится с расчетом на девятибалльное землетрясение. На объекте заняты больше 10 тыс. строителей.

В начале марта в послании к Федеральному Собранию В.Путин заявлял, что открытие моста послужит толчком для развития Крыма и всего российского Причерноморья.


Источник: realty.interfax.ru