Про Надежду Савченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 20:40


Антимайдан Украина

Одна из самых ярких звёзд на куполе политического шапито Украины — Надежда Савченко. Будучи в 2014 году ярой нацисткой, записалась в нацистский батальон “Айдар”. Потом попала в плен под Луганском, затем оказалась в России. Известность получила через обвинение в причастности к убийству российских журналистов на Донбассе.

Как только в Киеве узнали, что Надюшка томится в путинских застенках, лично Пётр Порошенко распорядился вернуть её домой. На Украине мгновенно организовали культ Надежды Викторовны — её приняли в руководство политической партии “Батькивщина”, её выдвинули в депутаты Рады, её продвинули в Парламентскую Ассамблею Совета Европы от Украины, чтобы обеспечить ей международный иммунитет. Подтянули все дипломатические силы, в том числе и со стороны уважаемых западных партнёров. Савченко призывали освободить все подряд — от чиновников ООН и ОБСЕ до официального представителя госдепа США Дженнифер Псаки. Ну и наши местные любители укронацизма толпами бегали по улицам с плакатиками и требованиями.

Сама Савченко на тюрьме отважно уходила в жестокие голодовки, решительно отказывалась от предлагаемой пищи и потребляла ударные дозы детского питания. Голодовку прекратила только после получения письма от Петра Порошенко, которое за него умело сочинили матёрые пранкеры Вован и Лексус.

22 марта 2016 года Савченко выхватила 22 года лишения свободы в колонии общего режима. Однако уже 25 мая того же года была помилована указом Президента — по просьбе родственников погибших журналистов. После чего выслана на Украину личным самолётом Порошенко. Взамен Киев вернул двоих российских граждан, приговорённых к 14 годам каждый “за ведение агрессивной войны”.

Савченко вернулась в европейскую державу героиней. Однако вскоре майдауны почуяли, что Надежда далеко не всегда разделяет нацистские ценности и идеалы. Например, она зачем-то предлагала амнистировать ополченцев Донбасса. Предлагала быть с Россией “добрыми соседями”. Не стеснялась лично общаться с лидерами ЛНР и ДНР по поводу обмена пленными. После возвращения заявила:

Я обещала украинцам, что буду бороться, буду говорить даже с чертом. Да, я сидела с людьми, с которыми мы стреляли друг в друга. И я в них черта не увидела. Я говорила с людьми.

Разумеется, отъявленные мрази типа Берёзы, Ляшко и других упырей, составляющих цвет украинского народовластия, заорали о “госизмене”. Из представителей Украины в Совете Европы Савченко довольно быстро исключили: а ну как ляпнет что-нибудь не в кассу? В апреле 2017 года она стала председателем политической партии имени себя. А в июле заявила, что в 2019 году будет претендовать на пост Президента Украины.

Ну а на днях, 15 марта, Савченко открыто обвинила нынешних главарей великих укров в расстрелах людей на майдане. В частности, досталось нынешнему генпрокурору Луценко и народному депутату Пашинскому.

Луценко с трибуны призывал идти в наступление. Он обещал, что будет оружие. Я видела, как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела, как Пашинский заводил снайперов в гостиницу "Украина". Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть свои преступления. Уже пятый год люди ждут расследований. Начальнику департамента специальных расследований генпрокуратуры Сергею Горбатюку не дают работать, его вяжут по рукам и ногам.

В ответ Луценко тут же объявил, что Савченко планирует учинить в здании Рады знатный теракт:

У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Надежда Савченко лично планировала, вербовала, давала указания, как провести террористический акт в стенах парламента, уничтожив боевыми гранатами две ложи. Минометами планировалось обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет.

В Раду внесено представление о задержании и аресте Надежды. Её личные данные уже появились на сайте “Миротворец” — рядом с информацией о Ксении Собчак и других лютых врагах Украины. Управляющие “Миротворцем” бандеровцы назначили Надежду изменником родины и пособницей террористов.

Интересно люди живут. Никакого застоя, ни секунды стагнации. Каждый день всё наоборот. Только уровень идиотии всегда примерно одинаковый.

Правильно на днях сказал Кучма — жрут сами себя. Нет никаких сомнений — именно такой уровень политической культуры позволит украм стремительно занять наиболее достойное место среди европейских народов.


Источник: oper.ru