Пресс-конференция главы ДНР Александра Захарченко.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-07 19:05


Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

— «ДНР не позволит себя уничтожить, как того хочет Волкер, — Захарченко.

ДНР не позволит уничтожить свою государственность, несмотря на желание спецпредставителя госдепа США Курта Волкера. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил журналистам Глава Республики Александр Захарченко.

«Мы готовы к любым событиям, желание Волкера — это лично его желание. Этого не получится. ДНР не позволит себя уничтожить», — сказал лидер Республики.

  4 марта специальный представитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Донецкая и Луганская Народные Республики якобы должны быть «расформированы», потому что «для них нет места в конституционной системе Украины»

— "Власти ДНР погасили задолженность по заработной плате шахтерам всех государственных угледобывающих предприятий Республики на 98 процентов. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Основная задача у государственных предприятий – это выплата текущей зарплаты и погашение долгов. На сегодняшний день 98 процентов предприятий погасили задолженность по заработной плате», – отметил Захарченко.

Глава ДНР уточнил, что оставшиеся два процента приходятся на неработающие предприятия, которые на данный момент простаивают и не отгружают уголь".

— "Выдача документов бывшим пленным, освобожденным в декабре минувшего года, началась в ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Две недели назад мной был отдан приказ Дарье Морозовой (Уполномоченный по правам человека в ДНР – прим. ДАН) и министерству обороны. Выдача документов началась – и справок, и паспортов, и всего остального», – сказал он".

— "Окончательное перемирие и прекращение военных действий в Донбассе возможно при условии смены власти в Украине. Такое мнение сегодня журналистам высказал Глава ДНР Александр Захарченко.

«Единственная возможность прекратить войну – это добиться всех границ ДНР в виде границ Донецкой области и смена власти в Киеве», – считает лидер Республики".


Источник: vk.com