Порошенко перед выборами хочет прописать в Конституции, что Украина - это член ЕС и НАТО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-26 21:00


Антимайдан Украина

Несмотря на низкие рейтинги и падающую популярность, Петр Порошенко все-таки решил второй раз покорять президентскую высоту. Похоже, ему удалось как-то убедить американских партнеров в своей востребованности, поэтому заглохли проекты «Вакарчук - наш президент» и был относительно спокойно ликвидирован антипрезидентский майдан имени Саакашвили, а самого Михо спецслужбы Вальцмана аккуратно депортировали в Польшу. 

И теперь гарант нации куда более уверенно оглашает свои электоральные планы. Главком заявил, что намерен внести в Конституцию изменения, касающиеся членства Украины в ЕС и НАТО - невзирая на протесты самих европейцев и руководителей Альянса.

«В ближайшее время я планирую инициировать внесение изменений в Конституцию Украины для того, чтобы сделать этот процесс необратимым, указав в Конституции стратегической цели развития государства - членство в Европейском Союзе и членство в Североатлантическом альянсе», - заявил Порошенко.

Он уже понял, что с референдумом по вопросу вступления Незалежной в НАТО может случиться крупный облом: число сторонников натовской поддержки в Украине падает (и это зафиксировали западные социологи), а более 30% граждан вообще ностальгируют по СССР. С такой «поддержкой» о «Полярной звезде» нечего и мечтать. Поэтому Вальцман решил, минуя плебисцит, сразу записать в Основном законе – мол, Украина, навсегда отказывается от сотрудничества с РФ и требует считать ее страной Евросоюза и членом НАТО.

Правда, Запад почти мгновенно обломал планы гаранта. Ни руководство НАТО, ни соответствующие советы Евросоюза не станут признавать легитимности поправок и изменений к украинской Конституции, на законодательном уровне предусматривающих закрепление евроинтеграции Киева и его скорейшее вступление в Альянс. Об этом в специальном комментарии заявил европейский эксперт Кнут Берг.

«Официальный Брюссель дал понять, что в ближайшее время не видит Украину в числе стран-членов западного военного блока, - констатировал, в частности, он. – Помимо прочего, официальному Киеву необходимо осознать, что вопрос присутствия того или иного государства в Альянсе решается не властями страны-соискателя, а исключительно натовской Коллегией. Таким образом, инициированные украинским Президентом Порошенко конституционные реформы, касающиеся курса на интеграцию с Североатлантическим Альянсом, лишены всяческого смысла».

Господин Берг подчеркнул, что, согласно Уставу НАТО, в блок не могут быть приняты государства, на территории которых ведутся боевые действия, а армия не приведена под западные стандарты.

«Складывается впечатление, что новая идея Порошенко – не более, чем пиар-ход», - отметил западный аналитик.

Впрочем, Вальцман уже давно научился саботировать рекомендации Запада: ему очень повезло с народом, и он уверен, что шумеры «проглотят» его конституционные поправки, которые в параллельной реальности, создаваемой в голове «кастрюлек», автоматически превращают Неньку в европейскую державу и натовский щит.


Источник: antifashist.com