Please turn JavaScript on and reload the page.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-06 18:35


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации. С начала объявления "абсолютного перемирия" с 0.00 часов 5 марта нарушений режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения не зафиксировано.

Противник, пользуясь тем, что подразделения НМ ЛНР строго соблюдают режим прекращения огня, продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.

По информации, полученной от местных жителей, стало известно, что на южной окраине населенного пункта МАКАРОВО, в зоне ответственности 80 бригады ВСУ, выявлено сосредоточение военной техники, около 10 единиц. Для охраны района выставлены патрули.

Также ВСУ не прекращают использовать объекты гражданской инфраструктуры в своих целях. Так, в населенном пункте ТЕПЛОЕ Станично-Луганского района, на территории областного психоневрологического диспансера, выявлено размещение ТРЕХ БМП-2, а также использование помещений данного учреждения в качестве казармы для украинских военнослужащих и склада материальных средств.

В районе населенного пункта ВАЛУЙСКОЕ отмечено прибытие колонны военной техники в составе ТРЕХ танков, ЧЕТЫРЕХ БМП и ЧЕТЫРЕХ автомобилей с личным составом до роты включительно.

Кроме того, в указанном районе отмечена активизация диверсионно-разведывательных групп противника. Их основная задача - спровоцировать наших военнослужащих на ответные действия.

Подобная провокация произошла вчера ночью в районе населенного пункта СЧАСТЬЕ, где ДРГ противника открыла огонь у линии боевого соприкосновения с целью обвинения НМ ЛНР в нарушении режима «абсолютного перемирия» и вследствие этого невозможности разведения сил и средств в районе СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ.

Подобные факты подтверждают наблюдатели Миссии ОБСЕ и публикуют их в своих ежедневных отчетах.

Так, в опубликованном сегодня отчете СММ ОБСЕ указываются факты обстрела предполагаемого участка разведения сил и средств № 1 в районе СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ с подконтрольной ВСУ территории. Обе камеры видеонаблюдения, которые установлены в указанном районе, подтверждают фальсификацию данных украинской стороны о нарушениях режима прекращения огня военнослужащими НМ ЛНР.

Эти факты свидетельствует о том, что киевское руководство планирует и дальше решать конфликт на Донбассе исключительно силовым путем.

В свою очередь, жители Луганской Народной Республики, как и прежде, рассчитывают на мирный сценарий разрешения конфликта на Донбассе. Для этого, НМ ЛНР не поддается на провокации ВС Украины и неукоснительно соблюдает введенный с 5 марта режим «абсолютного перемирия».


Источник: mil-lnr.info