Письмо 19-летнего ополченца Донбасса, опубликованное после его гибели

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-14 16:09


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

11 марта на Донбассе вспоминали Андрея Гончарука (позывной "Молодой") – антимайдановца из Николаева, погибшего ровно три года назад. Андрей и ещё два ополченца - Серёжа Русских (1996 г.р.) позывной «Русс» из Донецка и Антон Синенко (1987 г.р.) позывной «Синий» из Челябинска – погибли в тот день районе Донецка под Марьинкой.

Источник фото: vk.com
Источник фото: vk.com

Во время т.н. «Евромайдана» Андрей был в рядах николаевского Сопротивления. После вооружённого переворота в Киеве он приехал на Донбасс и вступил в горловское ополчение. Так как парень был очень активным, то пытался быть полезен везде, где требовалась помощь. Поначалу он снимал и комментировал последствия обстрелов Горловки. Рассказывал всю правду о преступных обстрелах украинской армии.

Принимая участия в боевых действиях на Донбассе, Андрей очень надеялся, что в скором времени удастся освободить и свой город Николаев.

Андрей Молодой на памятнике Ольшанцам в Николаеве. Русская Весна 2014 год. Источник фото: vk.com
Андрей Молодой на памятнике Ольшанцам в Николаеве. Русская Весна 2014 год. Источник фото: vk.com

Он немало провел времени в Горловке и также полюбил этот город, так как приобрел настоящих смелых, проверенных трудными обстоятельствами друзей.

«Этот город стал для меня как родной. Держись Горловка родная», - писал он.

Приведём выдержки из последней записи Андрея Молодого в социальной сети.

«Я родился 12 декабря 1995 году, вырос в городе Николаеве. Он находится на юге Украине, недалеко от города Одесса. До государственного переворота на Украине учился в столице в Киевском Авиационном Университете на политолога - социолога.
На момент Майдана, я находился в Киеве. Эти моменты я запомнил на всю свою жизнь, я могу твердо сказать, что жители столицы были не очень рады друзьям из западной Украины, в городе регулярно происходили побоища, молодые люди в масках обворовывали магазины, били людей, взламывали квартиры в центре города. Ну, все мы помним те моменты, когда радикалы кидали зажигательные, горючие смеси в солдат внутренних войск и спец. подразделение «Беркут». Немало людей поддерживало, приносили солдатам еду, теплые носки, перчатки. Все, что могло помочь защитникам, дабы успокоить толпу радикалов, которые захватывали административные здания, отели, кафе. К большому сожалению, правоохранительным органам не удалось остановить радикалов из-за расстрела снайперами, которые работали по заказу Андрея Парубия.
Видя людей радикально настроенных, которые захватили власть, начали сносить памятники героям Великой Отечественной Войны, начали вешать националистические флаги, рисовать везде свастику. Я создал сопротивление в своем городе, меня назвали сепаратистом, объявили в розыск. Когда 2-го мая радикалы спалили заживо людей, а это не 40 человек, как звучит от киевских властей, это около 100, я отправился на Донбасс, где вступил в ряды ополчения и с оружием в руках начал сопротивление на то время против частных нацистских компаний, спонсированных олигархами.
Могу сказать открыто здесь каждый ждет и верит что братская Россия введёт свои войска и поможет освободить полностью Донбасс...», - написал Андрей.
Источник фото: vk.com
Источник фото: vk.com

После гибели Андрея друзья выложили эту его последнюю запись, которая находилась в отложенных и ждала только того времени, когда сам автор решит ее опубликовать. Но этому не суждено уже было свершиться, точно также не суждено было отметить свое 20- летие.

19 лет, навсегда молодой...

Читайте также: «Кто, если не мы?»: незаслуженно забытый герой Донбасса


Источник: zen.yandex.ru