Немецкий депутат ответил на угрозы посла Украины за посещение Крыма

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 16:24


, Антимайдан Киев, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

В партии «Левые» немецкого парламента прокомментировали высказывание посла Украины в Берлине. Напомним, что украинский министр обратился к гражданам ФРГ фактически с угрозой, заключающейся в следующем: если граждане Германии посетят Крым «без разрешения Киева», то в будущем Киев может отказать им в выдаче украинской визы.

Депутат одного из региональных парламентов ФРГ Андреас Маурер, который за последние годы уже около 8 раз побывал в Крыму, заявил, что украинский посол Андрей Мельник вмешивается во внутригерманские дела.

РИА Новости приводит заявление депутата от партии «Die Linke»:

Посол Мельник вмешивается во внутренние дела Германии. Это абсурдное заявление. Госпожа Меркель, правительство, министр иностранных дел не могут ни депутату земельного парламента, ни депутату районного парламента, ни депутату бундестага или вообще простому гражданину Германии запретить куда-то ехать и спрашивать об этом ещё Украину.

 

По словам Андреаса Маурера, Мельник своим заявлением попросту обозначает для Киева бурную деятельность в дипломатическом представительстве.
Напомним, что буквально накануне немецкая делегация вернулась из Крыма, где работала в качестве наблюдателей за ходом выборов президента России. Никаких нарушений немецкая делегация наблюдателей в Крыму не зафиксировала.

Маурер:

Я хочу огорчить посла Украины: новая делегация посетит Крым уже в апреле. В неё войдут члены бундестага, земельных и региональных парламентов. А сам я вместе с семьёй собираются провести в Крыму и свой летний отпуск.


Источник: topwar.ru