Назвать ракету «Гиви» – правильное решение

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-05 07:15


Антимайдан, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Одним из промежуточных итогов выступления президента В.В. Путина стало начавшееся обсуждение в России нашего нового оружия, о котором рассказал глава страны.

В тот же день обсуждение приобрело ещё один формат: прозвучало предложение назвать новую гиперзвуковую ракету «Гиви».

В такой ситуации, что называется, промолчать не могу.

Название российского оружия, как может показаться, давалось исходя из различных мотиваций.

  1. Первый способ наименования нашего оружия – это название, имеющее отношение к вооружению, либо к неким предметам или явлениям, которые несут угрозу.
    И тогда появляется противотанковая пушка «Рапира», ПЗРК «Игла», ПТРК «Корнет», ракета «Калибр», ракета-торпеда «Шквал» и т.д. и т.п. 
  2. Второй способ наименования нашего оружия я бы назвал «лирическим» и даже «поэтическим».
    В этом ряду минометы «Тюльпан», «Гиацинт», «Пион», гаубица – миномет «Нона», ракета «Синева» и даже слезоточивый газ «Черемуха».
  3. Третий способ наименования нашего оружия – это название, не имеющее вообще отношения ни к чему. Называли, чтобы красиво и грозно звучало.
    Из этой серии наименование танка «Армата». Одну букву поменять – Армада получается. Грозно. Звучит. При этом слово armata на румынском языке означает армия, а еще так называли старинную русскую пушку 14 века.
  4. Четвертый способ наименования нашего оружия – название дается в честь какой-либо личности.

Тут мы с вами вспомним танк КВ (Клим Ворошилов) и танк же ИС, названный в честь Сталина.

Так какой способ надо использовать, чтобы дать название новому русскому оружию?

Уверен, что последний.

Давайте назовем ракету «Гиви». Если кто не знает сегодня в России, кто это, то поясним:

Гиви – позывной одного из самых успешных и популярных командиров армии ДНР. Его имя Михаил Сергеевич Толстых. Он был подло убит в своем кабинете 8 февраля 2017 года в результате террористического акта. Гиви не могли убить и победить на поле боя, убили из-за угла.

Давайте назовем нашу новую ракету «Гиви».

Увековечим память героя по-военному. Дадим сигнал киевским сепаратистам, которые всеми силами пытаются не только разорвать на части один народ, но и столкнуть его в масштабной братоубийственной войне.

Покажем политиканам из Европы и США, что мы считаем Донбасс часть великой Русской цивилизации.

Прошу Вас поддержать эту идею и проголосовать за эту идею на сайте Министерства Обороны. 

Ну, и не будучи наивными людьми, понимая сложность принятия политических решений, (а такое название – политическое решение!), обратимся к руководству страны и Минобороны. Пора переходить в наступление, хватит обороняться.

Не в военном, в политическом, в информационном смысле.

Россия этого ждет.


Источник: nstarikov.ru