Марин Ле Пен: ЕС ведет холодную войну против России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-23 19:58


Новости мира

  Европейский союз развернул настоящую холодную войну против России. Такое мнение высказала в пятницу в интервью радиостанции France info лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Она комментировала действия Лондона и ЕС в связи с делом Скрипаля.

"Я считаю, что за происходящим кроется нечто большее - стратегия, направленная на то, чтобы возвести стену, отделяющую Россию от Европейского союза. По опыту работы в Европейском парламенте я знаю, что ЕС ведет подлинную холодную войну против России", - сказала Марин Ле Пен.

Она высказала мнение, что "юстиция Великобритании действует излишне поспешно, ибо она уже через несколько дней определила, кто якобы виновен в данном случае". Ле Пен напомнила, что прецедент с расследованием наличия химического оружия у Саддама Хусейна "заставляет нас быть весьма острожными в выводах". "Следует провести подлинное расследование. На данный момент его пока еще не было", - подчеркнула Марин Ле Пен.

Остановившись на позиции Франции в связи с возникшей ситуацией, Марин Ле Пен сказала: "Разве Россия совершала в отношении Франции какие-либо враждебные действия? В интересах Франции не только продолжать поддерживать отношения с Россией, но и углублять их".

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что это вещество разрабатывалось в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту.

Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало.


Источник: tass.ru