Ликвидация снайперов ВСУ: элита «Азова» проиграла дуэль ополченцам под Мариуполем

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-18 16:00


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Конфликт на территории Донбасса находится в «замороженном» состоянии, однако периодические столкновения бойцов ополчения с силовиками ВСУ все равно случаются.

В лобовую атаку военнослужащие Украины предпочитают не ходить, поскольку неоднократно испытывали на себе последствия столь необдуманных решений. Сейчас военные действия во многом связаны с попытками устроить боевые провокации и ликвидировать бойцов с дальнего расстояния. Силовики стараются «прощупывать почву» для выявления слабозащищенных позиций, которые ВСУ хотят постепенно занять. Одним из таких направлений является село Водяное, находящееся недалеко от Мариуполя.

ВСУ довольно часто стараются прорваться именно на этом участке, и зачастую используют для этого снайперов. В одной из таких попыток им со стороны ополченцев был дан довольно жесткий ответ. На прошлой неделе силовики батальона «Азов», которые обучались «высокопрофессиональными» инструкторами НАТО в Польше и Прибалтике, решили устроить охоту на ополченцев, защищающих село Водяное.

Стоит отметить, что укрепления бойцов ДНР находятся на возвышенности, что дает им некое преимущество в плане обзорности. «Элитные стрелки» «Азова» в одну из ночей начали активно обстреливать позиции ополченцев.

Понимая, что против снайперов вести беглый огонь фактически вслепую не имеет никакого смысла, к Водяному были вызваны снайперы-асы ДНР. Подоспевшие силы довольно быстро вычислили позиции вражеских снайперов и стали грамотно производить ответный огонь. Завязалась настоящая снайперская дуэль.

Первыми потери понесли ополченцы. Один из бойцов, который находился на позиции пулеметчика, чтобы пресечь возможную попытку прорыва больших сил соперника, был поражен снайперской пулей элиты «Азова».

Снайперы ДНР довольно быстро ответили, сразив украинского силовика с позывным «Баррет», уроженца Львовской области. Поскольку снайперы ВСУ обычно производят обстрелы в парах, второй боец также был вычислен и ликвидирован.

После этого боевой дух силовиков был подорван, что дало ополченцам время на отдых. Вскоре появилась вторая группа снайперов, однако и они через некоторое время пали. Данная ночь прошла для ВСУ с довольно крупными по снайперским меркам потерями.

На следующую ночь другие обученные, элитные «Азовцы» решили отомстить за своих однополчан и совершили практически такие же тактические ошибки, что и их предшественники. В итоге и эта группа не смогла добиться фактически ничего в снайперских дуэлях с ополченцами.

За последнюю неделю число столкновения на мариупольском направлении стала расти. Заканчивается это большими потерями для армии Украины, что говорит о провальной стратегии военных генералов и оперативного штаба. Сами ополченцы утверждают, что в данном районе стычки снайперов будут учащаться.

Ведь батальон «Азов» имеет довольно сильное влияние в армии, поэтому будет настаивать на отмщении своих элитных бойцов, которые пали от снайперских выстрелов ополченцев. Причем даже решение руководящего состава ВСУ не будет играть роли. Батальон «Азов» уже не раз действовал самостоятельно, игнорируя любые приказы.

Непрофессионализм в армии Украины приводит к появлению все большего количества погибших. Это в очередной раз приводит к мысли, что Штаб рассматривает лишь военный сценарий развития событий и готов идти на любые потери, чтобы вернуть себе Донбасс силой.


Источник: zen.yandex.ru