Крымский капитан: США мечтали о Севастополе с 1989 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-17 08:31


Антимайдан Крым, Антимайдан

США мечтали о Крыме еще с советских времен, когда первый американский корабль зашел в Севастопольскую бухту. Так ответил на обвинения украинского эксперта крымский капитан Александр Норенко.

В эфире Первого канала киевский эксперт Александр Охрименко обвинил Россию в возможном появлении базы НАТО в Очакове.

Ему возразили режиссер Алексей Пиманов и крымский капитан Александр Норенко, которые напомнили, что США давно мечтали о Севастополе, а комбинация с Крымом была затеяна не в Киеве, а в Соединенных Штатах.

«И понятно, что там должна была стоять база», — заявил Пиманов.

Охрименко заявил, что речи о базе НАТО в Очакове не было, пока Крым не вернулся в состав России, и назвал россиян «агентами ЦРУ».

В ответ Пиманов раскрыл эксперту «военную тайну»: США пытались убрать из Крыма Черноморский флот еще с советских времен.

«Может, я военную тайну выдам – хотя все про это знают, – но поэтому мы строили базу в Новороссийске, потому что знали: главная задача – убрать Черноморский флот из Крыма и прийти туда с американской базой», — заявил Пиманов.

Его слова подтвердил Норенко. Он напомнил, что база российского флота находится в Севастополе еще со времен Суворова.

«А по поводу базы НАТО – еще в 1989 году, с советских времен, первый штабной корабль США зашел в Севастопольскую бухту. Я был назначен офицером по связям, и нам в штабной каюте показали карту бухты Севастополя уже с размещением американских кораблей. Уже тогда они мечтали, что эта бухта будет их», — цитирует Норенко «Экономика сегодня».

Напомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт. Он исключил возможность возврата полуострова Украине, заявив, что это не произойдет ни при каких обстоятельствах.


Источник: riafan.ru