«Крым все же НАШ!» В Крыму подготовка к выборам проходила в праздничной обстановке.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-19 10:40


Антимайдан Украина, Антимайдан, Антимайдан Крым

В Крыму подготовка к выборам проходила в праздничной обстановке. Крымчанам голосование 18 марта напоминало события четырехлетней давности, те же эмоции. Тогда шла речь о судьбе Крыма, сегодня идет речь о судьбе страны. Достаточно взглянуть на все внешнеполитические вызовы, которые обострились в последнее время в привязке именно к выборам президента.

В Крыму в каждой семье это понимают. И настроение соответствует тому, что было четыре года назад. За четыре года Крым преобразился так, как не было за предыдущие четверть века. Причем в этом преображении участвуют все — и крымчане, и россияне. И это все происходит в условиях санкций и блокады со стороны Украины. Да, не надо забывать, какие были диверсии в отношении Крыма за последнее время, но последствия их совершенно не ощущаются. Необходимо отметить и уровень безопасности, который ощущается в Крыму сегодня благодаря и усилиям специальных служб, и работе по охране Крыма со стороны военных. За прошедшие годы жизнь крымчан изменилась значительно. Так, за четыре года зарплата крымчан существенно выросла, вырос и валовой региональный продукт республики, а также региональный бюджет. Кроме того, были построены новые медицинские центры и больницы. К примеру, в Севастополе, Симферополе и Евпатории открыты современные сосудистые центры, и уже отмечено снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Крымчане получили 13 тысяч новых мест в детских садах. Конечно же, нельзя забывать и про стройку века — Крымский мост, который вскоре будет достроен.

Итоги голосования в Крыму весьма красноречиво показали абсолютную поддержку Владимира Путина как общенационального лидера и проводимой им государственной политики. И это несмотря на то, что накануне посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Вашингтон ни под каким предлогом не признает выборы президента России. Ей вторила и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, которая заявила, что Евросоюз не признает результатов выборов президента РФ на территории Крыма. При этом, в первой половине дня 18 марта на КПП «Чонгар» прошла акция протеста против выборов президента РФ в Крыму. В акции приняли участие около сотни людей, которые держали как украинские, так и крымскотатарские флаги. Участники так называемой «молчаливой акции» были одеты в маски с надписью «Нет». По их словам, главная цель – показать людям, которые едут в Крым, что сегодняшнее голосование там якобы незаконно, и им не стоит принимать в нем участия. Также они раздавали всем, кто направлялся в Крым листовки, в которых прописали права граждан Украины. По словам главы Генической райгосадминистрации Александра Воробьева, цель акции — показать, что украинцы отрицают любой результат выборов на территории «украинского» Крыма.

Вдобавок к всему, МИД Украины, в связке с МВД, со своей стороны, сделали все, чтобы не допустить граждан РФ на избирательные участки в диппредставительствах России. И ничего, что недопуск россиян на избирательные участки противоречит Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, а также международным правозащитным нормам. Хунте это все равно. Она давно и успешно демонстрирует миру, что представляет собой неадекватного игрока, от которого можно ожидать всего, что угодно, который играет не по правилам. Только именно такой игрок и нужен Западу, — пользующийся его поддержкой, постоянно провоцирующий Россию на агрессивные ответные действия. При этом Запад будет делать вид, что не замечает его неадекватного поведения. Какое им дело до того, что Украина ущемила права более, чем 70 тысяч россиян? Они и на военные преступления в Донбассе тоже не особо внимание обращают. Ну, какие-то правозащитники, возможно, что-то выскажут. Возможно, какие-то европейские структуры даже осудят. А толку? Голосование-то уже сорвано. Киев свое получил. Киев чувствует поддержку старших товарищей, уверенный, что ему можно все, и все сойдет ему с рук.

Про такие страны еще говорят: «Моська, которая лает на слона». Проблема в том, что «Моська» уже не только лает, но и начинает слегка покусывать, и пусть пока не больно, но это «пока». «Моську» уже пора один раз поставить на место. Жестко. Так, чтобы дошло, поскольку и Запад, и сама его ручная «Моська» иных вариантов России просто не оставляют.

По результатам голосования явка на выборы президента по России составила 67,5 %, а в Крыму и Севастополе она составила более 90 %. За действующего президента проголосовали 76,67 % граждан, а на полуострове более 92 % жителей отдали свой голос за В. Путина.

Но главное не Путин, Грудин или другие кандидаты, а то, что крымчане в любое время могут сплотиться ради благополучия своих родных, близких, Родного Края и Родной страны!

https://vk.com/wall-67632403_56055


Источник: vk.com