Киев разрешил американцам летать над Крымом. Что скажут российские «Триумфы»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-03 15:44


Антимайдан Киев, Антимайдан Крым, Антимайдан, Антимайдан Украина

Спустя всего лишь неделю после грозного запрета Верховной радой выборов президента России в Крыму, украинские власти обратились к США с заманчивым предложением об отмене ограничений на полeты американских самолeтов над Симферополем.

Именно такие переговоры начало державное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины. Называется оно «Украэрорух». Что у них рухнуло, пока неизвестно, но эти хлопцы действительно обещают большим братьям из-за океана «разморозить» перелеты над Крымским полуостровом. Более того, утверждается, что в случае принятия данного укро-американского соглашения авиадвижение над Крымом возобновится для ряда иностранных авиакомпаний.

Процитируем сообщение ведомства дословно:

На самом деле, единственная мера, которую Украина предприняла для обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Симферополя – убралась отсюда раз и навсегда. И клиническим диагнозом становится озвученный в Киеве тезис, якобы, эти полетные районы продолжают находится под украинской ответственностью.

Напомним, еще в 2014 году, после воссоединения полуострова с Россией, сама Украина «закрыла» крымское небо. И с тех пор не ей решать, кто имеет право войти в воздушное пространство республики. Нет, Крым вовсе не против возобновления международных пассажирских и транспортных рейсов. Практически готов новый аэропорт Симферополя – огромная воздушная гавань «Морская волна», построенная по футуристическому проекту южнокорейских архитекторов. Однако каждый борт должен теперь получить разрешение Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

Блуждающие над нейтральными водами Черного моря разведывательные самолеты Соединенных Штатов разрешений Росавиации не имеют. А потому с завидной регулярностью встречаются с дежурными Су-27 и Су-30 Черноморского флота РФ. Еще одной явно заинтересованной стороной стали восемь боевых расчетов зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф», полтора месяца назад заступившие на дежурство у севастопольского мыса Фиолент. Это уже второй развернутый дивизион. Точно такие же ракеты стоят под Феодосией.

Источники в силовых структурах не скрывают, что «Триумфы» севастопольского Фиолента главным образом контролируют воздушное пространство на границе с Украиной. Причем контролируют реально, без дураков. ЗРК С-400 позволяет работать практически по всем воздушным целям, которые существуют в мире, том числе и перспективным - гиперзвуковым. У него расширенные характеристики по дальности применения - гарантированное уничтожение врага на расстоянии 400 километров. Так что «Украэрорух» с одинаковым успехом может давать свои полетные разрешения на Крым не только американским самолетам, но даже антарктическим пингвинам и африканским страусам.


Источник: cont.ws