КАК ГОВОРИЛ СЕРГЕЙ ЛАВРОВ… АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 20:43


Антимайдан

Знаю, что некоторые направления психологии (особо политкорректные и толерантные) отрицают наличие виктимного поведения (якобы само признание существования этого явления оправдывает преступников, что является очевидной чушью), но оно всё-таки существует

И глядя на действия украинских цепных «патриотов», которые раз за разом гавкают в направлении России, я каждый раз вижу именно его — ярко выраженное виктимное поведение.

Если вы, к примеру, находитесь в одном помещении с титулованным боксёром-тяжеловесом, а сами вы при этом явный дрыщ, то вы не будете делать резких и агрессивных действий, чтобы не отхватить жестоких, кхм, бамбулей. Особенно, если перед этим вы видели, как этот боксёр уже уделал одного борзого (Грузию в 2008 году) за три удара. Особенно, если вы уже несколько раз (если точнее, то семь) огребали от парней попроще (донецких шахтёров и металлургов). Но это если у вас всё в порядке с соображалкой и инстинктом самосохранения.

Ведь даже если у вас есть (как вы думаете) грозный дядя с ружжом (США), то этот дядя далеко и может банально не успеть (как «не успел» в Грузию). А боксёр потом виновато улыбнётся и скажет «Извините, мне просто показалось, что это террористический режим». И дядя может даже некоторое время возмущаться и вводить очередные санкции, но вашей бездыханной тушке это будет уже глубого пофиг.

И даже боксёр может быть бесконечно добрым человеком. Примерно как Александр Карелин. Но тренированные годами рефлексы…

Примерно так думали бы в Киеве, если бы у них было всё в порядке с инстинктом самосохранения.

Ну захватили вы незаконно власть, ну беспредельничаете в пределах терроризируемой территории, ну воруете недограбленное, ну кошмарите местных терпил. Но дрыгаться зачем? Сопи в две дырки, тырь мелочь по карманам «пересичных громадян» и старайся не отсвечивать.

Нет, и голосовать в консульствах помешали (причём дичайшей помесью из «активистов» и «правоохоронцив», так что отмазаться, что это не инициатива власти — не получится), и абсолютно идиотский законопроект «о непризнании выборов в России» на рассмотрение Верховной зРады внесли.

Хорошо, допустим, вы не признаете вновь избранного президента Путина (как будто от вас, клоунов, что-то зависит). И что дальше? Будете считать дальше президентом России бывшего президента Путина? Как там говорил Лавров?

Хотя сами разговоры о легитимности власти со стороны тех, кто пришёл к власти в результате незаконного вооружённого госпереворота и удерживает её откровенно террористическими методами — это уже несмешной анекдот.

Так вот, с точки зрения логики, здравого смысла, инстинкта самовыживания, соотношения сил, геополитических раскладов и любых других вменяемых обоснований и мотиваций — киевский режим Порошенко и его сторонники должны сидеть тише воды и ниже травы. Сделать вид, что их вообще не существует, доворовывать недограбленное и копать схроны с наукраиненным где-нибудь в районе Канады.

Вместо этого они регулярно нарываются на обратку. И словом, и делом. Всё их поведение как бы говорит нам «Нападите на нас! Завоюйте нас! Уничтожьте нас!». Это и есть разновидность виктимного поведения.

Классики психоанализа, начиная с Карла Густава Юнга, считали подобное суицидальное поведение бессознательным проявлением суперэго (совести), приговорившим своего носителя к казни за совершённые им преступления.

Так, согласно ряду исследований криминальной психологии, даже профессиональные преступники часто бессознательно делают «случайные» ошибки и оставляют улики, чтобы их могли найти и покарать.

И если осознавшие свою предательскую (по отношению к предкам, корням, истокам) и преступную сущность украинствующие массово совершают суициды, то не осознающих карает бессознательное. Заставляя бухать, наркоманить, ездить на бешеных скоростях на автомобилях, нарываться на неприятности в злачных местах и, более масштабно, стремиться вызвать карающий ответ на свои провокации со стороны русских, которых они предали.

Версия о виктимности «украинствующих» может и сложнодоказуема, но она объясняет те аспекты их поведения, которые ни в какую логику не укладываются.

Александр Роджерс


Источник: news-front.info