Интерьерные штрихи: новый терминал аэропорта Симферополя

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-28 10:37


Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Антимайдан Крым

Новый аэровокзальный комплекс крымской столицы готовится принять первых пассажиров. Завершается благоустройство прилегающей площади, внутри терминала наводят лоск. Корреспонденты Крыминформа запечатлели последние приготовления к открытию

Деревья высажены, плитка почти уложена

По состоянию на начало марта благоустройство площади перед новым терминалом аэропорта Симферополя было готово на 90%. В ближайшее время начнется высадка травы в ландшафтном парке.


Концепция этого парка была представлена в конце июля прошлого года. Он расположится на площади 11 гектаров, в нем будут находиться зоны отдыха, фуд-корты, детские площадки. В парке посадят крымские растения.

Российские банки в российском Крыму

Новый терминал главного аэропорта Крыма стоит около 32 млрд рублей. Не секрет, что 70% от общей суммы финансирования составляют средства инвесторов. А главные из этих инвесторов – банк «Россия» и РНКБ.


Вероятно, именно поэтому отделения активно работающих в Крыму российских банков сразу бросаются в глаза в новом терминале.

Первые точки сетевого общепита из России

В новом терминале будет работать федеральная сеть общепита «Крошка картошка». Точка разместится в «стерильной зоне» на третьем этаже для пассажиров, ожидающих вылета. Кроме того, в Крыму начинает работать аптека «Здоровые люди».


«Аптека федеральной сети «Здоровые люди» будет открыта на первом этаже нового аэровокзального комплекса (общая зона). Здесь для пассажиров будет представлен широкий спектр лекарственных препаратов и товаров для здоровья. Ресторан быстрого питания «Крошка картошка» разместится в зале ожидания вылета на третьем этаже в «стерильной зоне» нового аэровокзального комплекса», – рассказали Крыминформу в пресс-службе аэропорта.

Кофе-автоматы и боксы с водой и сладостями

В новом аэровокзальном комплексе коммерческие площади будут занимать около 7 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся около 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов полного цикла с разнообразным меню.


Все арендаторы кафе, ресторанов и объектов торговли в новом терминале международного аэропорта Симферополь уже давно определены.

Над украшением стен трудятся художники

Чистовую отделку помещений нового терминала международного аэропорта Симферополя строители начали в августе 2017 года. Вслед за строителями пришли художники.


После открытия нового терминала пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров. Всем им должно быть удобно и красиво.

Терминал утопает в зелени

На территории аэровокзала разместили фикусы, а под стеклянными кубами высадили тропические и субтропические растения.


Кажется, что растения спрятали от людей. Но это впечатление обманчивое. Живых цветов в новом терминале больше, чем в некоторых самых больших аэропортах мира.

Самая большая в Европе «зелёная стена»

В новом терминале есть гигантская стена из живых растений. Ее общая площадь составляет более 1,6 тысячи квадратных метров.


Длина «зеленой стены» – 110 метров, высота – 15 метров. Две трети ее занимают искусственные насаждения, остальное – живые растения. Стена оборудована уникальной системой полива.

Даже карта Крыма из зеленого мха

Для укращения стен нового терминала придумали даже использовать мох. Вот такое пано из различных видов мха будет встречать прибывших в Крым пассажиров.


При благоустройстве здания терминала и прилегающей территории строители старались сделать упор на крымских растениях.

Стойки регистрации готовы к обслуживанию пассажиров

Стоек регистрации в аэропорту 55 – это в два раза больше, чем в старом здании. Три из них предназначены для крупногабаритного багажа.


Для VIP гостей не только роскошный зал, но и вид из окна

Комната для VIP-гостей расположена в торце здания. Для важных пассажиров предусмотрена отдельная парковка и вход в аэропорт.


Кроме того, в новом терминале есть комнаты для приема официальных делегаций, а также молельные комнаты для православных и мусульман площадью 30 квадратных метров каждая. Не будут обижены и пассажиры бизнес-класса.

Стеклянные лифты терминала

Для удобства пассажиров предусмотрено 28 лифтов и 16 эскалаторов.


Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности пассажиров с детскими колясками, людей с ограниченными возможностями здоровья и старшего возраста.

В зале ожидания осталось только снять пленку с кресел

В новом терминале – несколько залов ожидания с удобными сиденьями. Для каждой зоны предусмотрены разные кресла, некоторые из которых изготовлены по авторским эскизам.


В залах ожидания будут располагаться магазины и точки общепита, а для пассажиров внутренних линий будет свой аналог duty free – duty pay, который отличается от первого отсутствием алкоголя.

Ленты выдачи багажа прикрыты, но уже готовы

Получать багаж пассажиры будут на пяти багажных каруселях. Одна из них – повышенной вместимости для обслуживания широкофюзеляжных самолётов.


В аэропорту установлена первая отечественная система обработки багажа. Она рассчитана на пропуск 4,8 тысячи единиц багажа в час. Все сданные пассажирами вещи проходят трехуровневую систему безопасности, прежде чем попасть на борт самолета.

Совсем скоро эти двери распахнутся для первых пассажиров

Пропускная способность действующего сегодня аэропорта Симферополь – 1 200 пассажиров в час. При этом в высокий сезон аэропорт обслуживает более 3 500 человек в час.


Пропускная способность нового терминала составит 3 650 пассажиров в час. А в год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров.

Телескопические трапы выстроились в ряд в ожидании самолётов

Попадать в самолёты и выходить из них в здание терминала пассажиры будут по восьми телетрапам. Кроме них есть ещё восемь выходов к перронным автобусам.


Дизайн телетрапов выполнен в стиле Space ship, они смогут обслуживать практически все современные модификации воздушных судов, начиная от Sukhoi Superjet 100, Boeing 737 и классом выше. Телетрапы уже стали объектом вдохновения для косплееров.

Уборки ещё много, но открытие совсем скоро

Уникальный аэровокзальный комплекс построили «с нуля» за рекордные сроки – менее двух лет.


В терминале осталось только закончить декоративные работы. Ввод в эксплуатацию нового здания состоится в ближайшее время. Адрес терминала, кстати, уже известен: площадь Воссоединения, дом 1.


Источник: www.c-inform.info