ГТРК ЛНР. Нужны ли "миротворцы" на Донбассе? 14 Марта 2018

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-15 10:25


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, , Новости Новороссии

«Зачем нам миротворцы, ребята сами справятся. Они у нас хорошие, молодцы. Поэтому порядок наведут и без них»: в Сети появился видеоопрос из Луганска, который отчетливо показывает - люди не допустят никаких миротворцев к себе в республику.

Одним из самых обсуждаемых сегодня вопросов, касающихся Украины, является введение миротворцев в Донбасс. Президент Петр Порошенко на каждом шагу, где бы он не выступал и с кем бы не встречался, все время твердит о необходимости введения "голубых касок". 

Вот, например, накануне в ходе встречи с послами США, Канады, Германии, Японии, Британии, Италии, Франции и главой представительства ЕС на Украине Хьюгом Мингарелли Петр Порошенко снова поднял вопрос размещения миротворческого контингента ООН в Донбассе.

"Президент Украины особо отметил, что такая миссия должна обязательно быть размещенной на всей временно "оккупированной территории" Донбасса, включая установление контроля над неконтролируемой участком российско-украинской государственной границы", - сказано в сообщении, распространенном пресс-службой главы Украины.

 

То есть Украина продолжает, как и прежде, гнуть свою линию и настаивает на введении миротворцев на всю территорию конфликта, а также заявляет, что не намерена вести переговоры с главами ЛДНР, как это предусмотрено Минскими соглашениями.  Кроме того, условия, которые предлагаются Россией, напрочь отвергаются как Киевом, так и Западом. Везде "патриотам" и европейцам видятся ловушки и троянский конь. 

А что же думают по поводу введения миротворцев сами жители Донбасса?

Как выяснилось, они категорически против. Сегодня в Сети появился видео-опрос из Луганска, который отчетливо показывает - люди не допустят никаких миротворцев к себе в республику. Максимум, на что они согласны, и то не все, так это на размещение "голубых касок" на линии разграничения.

Не надо за нас решать! Луганск восстал против голубых касок. Нужны ли миротворцы в Донбассе - шок-опрос жителей ЛДНР

"- Они нужны в том случае, если они не будут искажать истинное положение. Но так как они все преподносят совершенно иначе, то в таком варианте, они не нужны.

- Я думаю, что все согласны с тем, что они не нужны. Потому что мы должны это сами решать, а хотят решать за нас. 

- Не нужны. Мы сами справимся. Наши ребята справятся с этим совсем. 

- А зачем? Зачем нам миротворцы, ребята сами справятся. Они у нас хорошие, молодцы. Поэтому порядок наведут и без них.

- Я думаю нет!

- Только на линии соприкосновения. Только в серой зоне, а на нашей территории...нет конечно", - не задумываясь сказали жители Луганска. 

Таким образом, мы видим, что граждане Луганской народной республики категорически против того, чтобы в их республике появились вооруженные голубые береты. Люди доверяют и полностью полагаются на своих защитников - армию ЛНР, прекрасно зная, что она их обязательно защитит.

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org