Геноцид снайперов ВСУ: неизвестный ополченец уложил элиту «Азова» под Мариуполем

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-16 11:38


Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

В преддверии выходных, приуроченных к 8 марта, украинские силы предприняли попытку обострить ситуацию на Донбассе, в частности у села Водяное, что близ Мариуполя. На данном участке фронта украинские военные испытывают определённые трудности – под контролем ополчения находится высота, которая вклинивается в оборону противника и с неё можно вести обстрел эффективный прилегающих позиций ВСУ.

Для того, чтобы завязать на данном участке бой и забрать высоту себе украинское командование перебросило под Водяное сразу несколько снайперских пар. Они должны были ослабить ополченцев, а идеале – спровоцировать их на атаку. Для этой задачи отобрали самых лучших и наиболее подготовленных бойцов. В большинстве своём это были бойцы батальона «Азов», которые проходили тренировку по стандартам НАТО в Польше и Прибалтике.


После того, как снайпера начали свою кровавую жатву, ополчение ответило аналогично, отправив под Водяное своих стрелков. В итоге завязался полноценный снайперский бой, который длился несколько дней. Как итог – выкошена элита снайперов ВСУ.

Так, в ночь на 9 марта от точного выстрела в голову погиб Юрий Луговский, позывной «Баррет», уроженец Львовской области. Как и большинство своих земляков он был приписан к «Азову» и направлен на Донбасс «наводить порядок». Но, как видно, не срослось. По рассказам украинских СМИ, «Баррет» первым обнаружил противника – две снайперских пары. Первым же он и открыл огонь, уничтожив минимум одного снайпера. Но второй быстро вычислил позицию Луговского и ночью с расстояния в 500 метров попал точно в голову. История эта была записана якобы со слов напарника «Баррета».


Но на этом ополченцы не остановились. Сегодня стало известно, что в Днепропетровской больнице скончался Марк Гудзовский, ещё один обученный снайпер, ещё одни боец «Азова», ещё один уроженец Львовской области.


Попал к врачам он из-под Мариуполя с пулевым ранением головы, полученным в ночном бою, но уже 10 марта. Почерк донецкого стрелка узнаётся легко. Вот только кто же открыл ночную охоту на «азовцев» - неизвестно.


Не ясно также и скольких врагов он обезвредил. Львовские добровольцы ведут свою войну не только на поле боя, но и в Интернете, где у некоторых из них имеются даже полноценные сообщества фанатов, как у того же «Баррета», поэтому гибель таких персонажей быстро становится достоянием общественности. А вот похороны простых бойцов ВСУ проходят тихо и не заметно, ведь, как хорошо известно, «потерь нет».

Отмечу, что за последние пару дней напряжённость под Водяным несколько спала. Вероятно, украинское командование осознало, что в лобовую атаку на пулемёты ополченцы не пойдут, а продолжат свою ночную охоту. Вот только на долгое затишье рассчитывать не стоит. Руководство «Азова» имеет определённое влияние в армии и непременно потребует отомстить за гибель своих лучших бойцов. И даже если ВСУ откажут, то львовские «добровольцы» могут действовать самостоятельно, что уже не раз бывало. А значит, работы неизвестному стрелку прибавиться.


Источник: zen.yandex.ru