Фанаты «Зенита» привезли гуманитарную помощь для жителей Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 16:11


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан

В то время, когда родная команда Донецка «Шахтер» - помогает националистическим батальонам бомбить мирные города

Объединение футбольных фанатов «Зенита» «Невский фронт» собрало гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Об этом сообщается на сайте «Царьград». Помощь распространили среди нуждающихся, детей, спортсменов и семей ополченцев, в то время, когда родная команда Донецка «Шахтер» - помогает националистическим батальонам.

- Донбасс - это русское Косово! Нельзя закрывать глаза на то, что там происходит. Там живут наши родственники, наши братья которым надо помогать в очень сложный период времени, - рассказывает представитель фан-клуба Шумахер. - То, что я увидел в ЛНР и ДНР своими глазами, позволяет мне сказать, что там живут и трудятся наши друзья. Такие же люди, как и мы.

 

Помощь распространили среди нуждающихся, детей, спортсменов и семей ополченцев. Фото: «Невский Фронт»

Болельщики петербургского футбольного клуба на протяжении долгого времени помогают людям в трудные времена. Первым военным опытом была поездка в Сербию, когда там шла война.

- Регулярно идет поддержка Косово, точнее, местных сербов. До сих пор возим туда деньги, литературу, вещи. Что касается поддержки Донбасса, то самый первый раз «зенитчики» собрали гуманитарный груз еще в 2014 году. А крайняя наша поездка была в начале марта этого года, - сказал Шумахер.

Представитель фан-клуба «Невский фронт» рассказал о впечатлениях от Республик.

- В Луганской области все как-то значительно хуже, чем в Донецкой. Дороги в ЛНР просто ужасные. В больницах дефицит всего, сами все это увидели, - рассказывает он. - А вот в ДНР заехали - сразу и дороги нормальные, порядок, всё на порядок лучше. Главу Александра Захарченко все уважают. В том числе и потому что он был на передовой во время боевых действий, человек, который до мозга костей вместе с народом.

«То, что я увидел в ЛНР и ДНР своими глазами, позволяет мне сказать, что там живут и трудятся наши друзья». Фото: «Невский Фронт»

«То, что я увидел в ЛНР и ДНР своими глазами, позволяет мне сказать, что там живут и трудятся наши друзья». Фото: «Невский Фронт»

Некоторые болельщики «Зенита» вступали в ряды армии Донецкой Народной Республики и Народной милиции Луганской Народной Республики. Не малое количество из них – погибли.

- Я решил сосредоточиться на донбасском направлении. Каждый занимается тем, что ему по духу. Для меня по духу братья на Донбассе, - говорит Шумахер. - Фанаты Санкт-Петербурга будут поддерживать и Косово, и Донбасс. Просто невозможно сразу всем заниматься, вот я для себя и выбрал приоритет.

Взяли шефство над лутугинской больницей. Фото: «Невский Фронт»

Взяли шефство над лутугинской больницей. Фото: «Невский Фронт»

Следующий гуманитарный груз болельщики повезут в Донбасс уже в апреле этого года.

- Поедем в дом малютки в ЛНР, спортивную детскую школу под Донецком… Когда началась война, директор этой школы сказал - никуда я отсюда не уйду. Там в подвале украинские батальоны окопались, школу обстреливали, но она не бросила свою работу, хотя за это ей не платили. Также возьмем шефство над больницей в Лутугино.


Источник: www.donetsk.kp.ru