Экс-спикер МИД Украины о планах Киева разорвать "Большой договор" с РФ: Заодно готовьтесь к потере Закарпатья и других регионов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-31 23:15


Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Амбициозные планы киевского режима по максимальному дистанцированию от России, конечно, не могут не впечатлять. Особенно грандиозен замысел демонстративно разорвать "Большой договор" с РФ о дружбе и сотрудничестве.

Эффект от этого разрыва несомненно обещает быть впечатлящим. Особенно, если учесть, что этот договор, по сути, единственное, что еще держит оставшуюся Украину кучи. Киеву стоит готовиться не только к разрыву, но и к потере очередных регионов.

Об этом в эфире телеканала "112-Украина" предупредил экс-спикер МИД Украины, политолог-международник Олег Волошин.

Волошин напомнил, что границы постсоветской Украины определены только этим договором и, в случае его разрыва, у России будут развязаны руки.

"Это единственный договор, который определяет, закрепляет юридически административные границы и делает их государственными границами.

На самом деле, без этого – откуда Крым вообще взялся в составе Украины, мы же прекрасно понимаем. Точно так же, как Закарпатье и любой другой регион, который исторически не был в составе любого украинского государства. Даже руководство Украинской народной республики признавало Крым отдельной территорией.

Только благодаря этому «Большому договору» мы и говорим о том, что Россия у нас отобрала то, что законно наше. Потому что, в противном случае, эта территория становится спорной.

Украина не входила, в отличие от стран Балтии, в состав Советского Союза в каких-то определенных четких, международно признанных границах. Единственное, что закрепляло, что Крым, все-таки, украинский, как и Севастополь, – это «Большой договор». Если его нет, Россия может сказать: «Ребята, а кто сказал, что мы когда-то это признавали?", – заявил Волошин.

Тем временем, украинский Кабмин постановил официально прекратить действие программы экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы, которая была подписана в июне 2011 года в Москве, говорится в сообщении кабинета министров страны.

МИД Украины обязали сообщить о данном решении правительству России.

Ранее премьер Украины Владимир Гройсман заявил о единогласном решении правительства прекратить экономическое сотрудничество с Россией.


Источник: antifashist.com