Донбасс сегодня: «топографический кретинизм» ВСУ и «боевые зеки» армии ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-27 19:41


Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

  ВСУ обстреляли пригород Горловки из минометов, поселок обесточен. Разведка народных республик зафиксировала новую поставку тяжелой артиллерии ВСУ. В ЛНР «потроллили» штабных офицеров украинской армии за незнание географии. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Минувшие сутки стали неспокойными для жителей поселка Зайцево Донецкой народной республики. Вооруженные силы Украины обстреляли населенный пункт из 82-мм минометов. В результате была повреждена линия электропередач, поселок обесточен.

Артиллерия ВСУ прибыла в ДНР

Несмотря на мнимое затишье, разведка ДНР зафиксировала прибытие в поселок Старогнатовка 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация» численностью до взвода. Артиллерия входит в состав 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

В связи с этим нарушением украинской стороной минских соглашений оперативное командование ВС ДНР публично обратилось к представителям ОБСЕ. Военные республики призвали наблюдателей зафиксировать факт нарушения, тем более что информация предоставлена точная.

Донбасс сегодня: «топографический кретинизм» ВСУ и «боевые зэки» армии ДНР

«Видишь суслика? И я — нет! А он есть…»

Главный военный спикер Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко удачно «потроллил» пропагандистов штаба операции Объединенных сил украинской армии после их голословного заявления об обстреле военными республики поселков Новгородское и Луганское.

Как заявил офицер, «уровень некомпетентности и маразма у командования ВСУ переходит уже всяческие границы. <…> Никто, кроме штаба, не фиксирует данные обстрелы, а они с завидной регулярностью их подают». Речь идет о том, что представители ОБСЕ не зафиксировали якобы имевшие место быть обстрелы Новгородского и Луганского, о которых заявлял штаб.

«Выражение про суслика из кинофильма «ДМБ» как нельзя кстати подходит к данной ситуации», — резюмировал подполковник.

Кроме того, поселок Новгородское — населенный пункт в Донецкой области — находится под контролем киевских властей, а ВСУ выдали его за поселок Луганской области, что откровенно попахивает «топографическим кретинизмом». А со стороны военных такая оплошность непростительна.

Донбасс сегодня: «топографический кретинизм» ВСУ и «боевые зэки» армии ДНР

Офицер ВСУ совершил преступление и скрылся

Вечером 25 марта в подконтрольном украинской армии Лисичанске Луганской области штабной офицер ВС Украины совершил наезд на 27-летнего пешехода. Мужчина скончался на месте от остановки сердца, сообщили в оперативном командовании ЛНР. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения магазина.

Совершив наезд на пешехода, военнослужащий вышел из своего Chevrolet Lanos, проверил признаки жизни у сбитого им мужчины, перетащил его тело на пешеходный переход и уехал.

Луганским военным также стало известно, что днем позже к родственникам погибшего прибыли представители Службы безопасности Украины и один представитель ВСУ. Луганчане предполагают, что они отговаривали родных погибшего обращаться в полицию.

«Боевые зеки» и фантазии украинской разведки

«Российские кураторы вербуют в ОРДЛО зеков, обещая снятие судимости», сообщают украинские средства массовой информации со ссылкой на свежие разведданные Минобороны Украины.

Донбасс сегодня: «топографический кретинизм» ВСУ и «боевые зеки» армии ДНР

В самом сообщении разведглавка эта информация изложена, как всегда, сухо и без каких-либо подробностей. За разъяснениями корреспондент ФАН обратился в главный республиканский военный комиссариат.

Донбасс сегодня: «топографический кретинизм» ВСУ и «боевые зэки» армии ДНР

Офицеры ведомства сообщили, что, во-первых, в вооруженные силы ДНР по контракту набираются только лица, прошедшие все проверки, в том числе — на отсутствие судимости. А во-вторых, сама информация украинской разведки и киевских изданий в общем не соответствует действительности, а конкретно — в той ее части, где говорится, что военкоматы обещают снимать судимости.

«В компетенции и полномочия военных комиссариатов не входят возможности по снятию судимостей или по набору подобных лиц в ряды армии», — сообщил собеседник агентства.

Читайте ФАН в Яндекс.Новости.


Источник: riafan.ru