Донбасс сегодня: Киев наращивает ударную группировку, ВСУ фальсифицируют обстрелы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-07 12:53


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости мира

 Очередной срыв перемирия в ЛНР. В Донецке опасаются провокаций украинского спецназа в отношении иностранных журналистов. ВСУ фальсифицируют обстрелы. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

«Абсолютное» перемирие в действии

В Луганской народной республике заявили об очередном срыве перемирия по вине вооруженных сил Украины. Накануне в 16 часов военнослужащие ВСУ открыли огонь по позициям армии ЛНР в районе поселка Лозовое. Во время атаки украинские силовики применяли крупнокалиберные пулеметы и автоматические станковые гранатометы.

В ДНР опасаются провокаций

Как сообщили в пресс-службе вооруженных сил Донецкой народной республики, к юго-западу от столицы ДНР, а также в районе подконтрольной ВСУ Авдеевки (к северу от Донецка), работают съемочные группы иностранных журналистов. Среди представленных СМИ присутствуют и корреспонденты американского телеканала NBC News.

ВСУ

Кроме того, в указанные выше районы командование армии Киева ранее перебросило разведывательные группы из состава Сил спецопераций Генштаба ВСУ. Эти подразделения власти Украины используют, как правило, для выполнения специфических задач: проведение терактов, диверсии, убийства, операции по нагнетанию военной истерии. В данном случае оперативное командование ДНР предполагает вероятные провокации со стороны указанных сил, направленные на обвинения властей и военных ДНР в срыве перемирия.

Киев наращивает ударную группировку

Местные жители подконтрольных украинской армии районов Луганской области сообщают о сосредоточении тяжелой техники в районе поселка Макарово (зона ответственности 80 бригады ВСУ). Более того, в район села Валуйское командование АТО перебросило несколько танков, БМП и десантные автомобили с личным составом.

Донбасс сегодня: Киев наращивает ударную группировку, ВСУ фальсифицируют обстрелы

В Станично-Луганском районе Луганской области на территории психоневрологического диспансера в поселке Теплое разведка ЛНР засекла несколько боевых машин пехоты и обнаружила склад ГСМ. Помещения самого медучреждения используются для расквартирования личного состава ВСУ.

Фальсификации ВСУ: часть первая

На всех ключевых оперативных направлениях, по данным разведки армии Новороссии, действуют диверсионные и разведгруппы украинских силовиков. Их работа направлена на срыв перемирия. При этом в запланированных мероприятиях по разведению сил и средств у Станицы Луганской к северу от столицы ЛНР украинские СМИ, со ссылкой на штаб АТО, обвинили народную милицию республики.

Донбасс сегодня: Киев наращивает ударную группировку, ВСУ фальсифицируют обстрелы

Напомним, разведение сил должно было состояться 5 марта, однако оно было сорвано из-за обстрела. Абсурдность обвинений украинской стороны подтверждается данными из отчетов международной миссии ОБСЕ. Так в последнем опубликованном отчете (от 6 марта) говорится о том, что в пределах участка патрульные слышали взрывы и выстрелы. При этом сотрудники миссии указывают на то, что звуки войны доносились с позиций ВСУ.

Донбасс сегодня: Киев наращивает ударную группировку, ВСУ фальсифицируют обстрелы

Фальсификации ВСУ: часть вторая

В минувший вторник украинские «средства массовой информации», со ссылкой на штаб силовой операции, заявили об обстреле «боевиками ЛНР» поселка Луганское, где дислоцируются украинские военные.

Для опровержения указанной «информации» представительство ЛНР в Центре контроля и координации прекращения огня предоставило данные, зафиксированные офицером Центра в указанном районе. Так, около 12.30 ВСУ произвели обстрел подконтрольного им же населенного пункта, имитировав тем самым атаку военных ЛНР и сняв инцидент на видео.

Донбасс сегодня: Киев наращивает ударную группировку, ВСУ фальсифицируют обстрелы

Оборонное ведомство республики и представительство ЛНР в Центре в срочном порядке довели указанные факты до команды СММ ОБСЕ. В республике выражают надежду на объективную фиксацию и отражение информации со стороны международной организации.


Источник: riafan.ru