Донбасс сегодня: бойцы «Правого сектора» воруют и убивают, у донецкого губернатора появилась своя разведка

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-10 19:46


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

Украинские диверсионно-разведывательные группы провоцируют силы ДНР и ЛНР. В Луганске рассказали о бесчинствах «Правого сектора»1 (запрещен в России). Губернатор Донетчины рассказал о «российских снайперах» в Донбассе. 

Оперативная обстановка

В минувшие сутки Вооруженные силы Украины обстреляли Докучаевск в Донецкой народной республике. По позициям военных ДНР в районе указанного населенного пункта применялись гранатометы различных видов и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Защитники Луганской народной республики в ночь с четверга на пятницу предотвратили попытку проникновения на территорию ЛНР группы националистов из подразделения «Правого сектора». Группа насчитывала до семи человек и была вовремя обнаружена силовиками республики, что позволило избежать вооруженного столкновения. Бойцы противника в спешном порядке отступили.

Донбасс сегодня: бойцы «Правого сектора» воруют и убивают, у донецкого губернатора появилась своя разведка

ВСУ усиливают позиции

Разведка Донецкой народной республики сообщила о сосредоточении запрещенной минскими соглашениями техники украинской армии вблизи линии фронта. Зафиксировано более 60 единиц техники, среди которых дальнобойная крупнокалиберная артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня «Град», зенитно-ракетные комплексы и противотанковые пушки. Отметим, что, согласно отчетам международной наблюдательной миссии ОБСЕ, в минувшую неделю специалисты недосчитались 50 единиц техники в местах хранения и отведения ВС Украины.

«Правый сектор» «защищает» мирных жителей

Оборонное ведомство Луганской народной республики продолжает принимать сведения от жителей украинской части Луганской области о бесчинствах киевских силовиков. Накануне стало известно, что 7 марта в селе Нижнетеплое Станично-Луганского района боец подразделения «Правого сектора» насмерть сбил мирного жителя, находясь за рулем военного грузовика «Урал». Боец с места происшествия скрылся. Сообщается также, что в момент совершения наезда «защитник» Луганщины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Донбасс сегодня: бойцы «Правого сектора» воруют и убивают, у донецкого губернатора появилась своя разведка

Еще один инцидент произошел в поселке Ольховое Станично-Луганского района. Двое бойцов националистической группировки «Правый сектор» вскрыли торговый модуль по улице Сосновая. Из магазина экстремисты похитили бытовую технику. Об инциденте стало известно благодаря камерам видеонаблюдения, которые и зафиксировали совершение преступления.

Жебривский и «российские снайперы»

Главной темой украинских медиаресурсов в субботу стало интервью руководителя подконтрольной киевскому правительству Донецкой области Павла Жебривского одному из телеканалов страны. В своем интервью губернатор Донетчины отдельно остановился на «тактике и стратегии российской армии» в Донбассе, которая, по его мнению, в последнее время значительно изменилась. Видел ли он сам ту самую армию и располагает ли конкретными доказательствами ее присутствия, политик не уточнил, ведь для украинских СМИ это аксиома.

Донбасс сегодня: бойцы «Правого сектора» воруют и убивают, у донецкого губернатора появилась своя разведка

Что касается изменения той самой тактики, Жебривский пояснил, что в течение прошлого месяца «российская оккупационная армия ввела на оккупированный Донбасс около сотни снайперов». Какими маршрутами эти самые снайпера заводились в Донбасс, губернатор также не уточнил, как и не предоставил сколь-нибудь достойных дискуссии фактов и доказательств.

Отметим, что в данных украинской военной разведки за период, о котором заявил чиновник, указанной информации нет. В связи с этим, конечно, хочется узнать, то ли разведывательный главк Минобороны Украины плохо работает, а у Жебривского есть своя разведструктура, то ли губернатор Донетчины откровенно дезинформирует СМИ и общественность, стараясь держаться «в тренде» антироссийской риторики киевского режима. Последнее, думается, наиболее вероятно.

Донбасс сегодня: бойцы «Правого сектора» воруют и убивают, у донецкого губернатора появилась своя разведка

А что касается потребности в военных указанной профессии, за четыре года гражданской войны военные ДНР и ЛНР успешно сформировали свои вооруженные силы, и в прошлом шахтеры и металлурги не раз доказывали, что, имея высокий уровень мотивации и боевого духа, могут давать отпор даже превосходящему по силе противнику. Ополченцы времен 2014-2015 года уже давно превратились в профессиональных военных.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru