ЦИК ЛНР разрабатывает план подготовки к выборам главы и Народного Совета Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-01 09:07


Новости мира, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР разрабатывает комплексный план мероприятий по подготовке и проведению выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики, проведение которых запланировано на осень 2018 года. Об этом ЛИЦ сообщили в Центризбиркоме.

"17 февраля в ходе третьего общереспубликанского съезда общественного движения "Мир Луганщине" исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Иванович Пасечник заявил о готовности принять участие в предстоящих осенью этого года выборах на пост главы Республики. Народному Совету Луганской Народной Республики предстоит назначить выборы и определить дату голосования, тем самым объявив старт избирательной компании", - напомнили в ЦИК.

"Уже сегодня Центральная избирательная комиссия ЛНР ведет работу по подготовке к проведению осенью этого года выборов главы Республики и депутатов Народного Совета ЛНР", - подчеркнули в ведомстве.

"Центральная избирательная комиссия ЛНР разрабатывает комплексный план мероприятий по подготовке и проведению выборов, рассматривает предложения администраций городов и районов Республики по формированию избирательных участков в городах и районах, разрабатывает нормативы технологического оборудования для участковых избирательных комиссий при проведении выборов в Луганской Народной Республике и рассматривает другие вопросы, связанные с проведением выборов", - отметили в Центризбиркоме.

В ЦИК напомнили, что статья 25 Временного Основного Закона (Конституции) ЛНР гарантирует гражданам Республики право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

"Коллегиальным государственным органом, наделенным полномочиями по обеспечению реализации и защите избирательных прав граждан, является Центральная избирательная комиссия ЛНР, действующая в соответствии с Конституцией ЛНР, в порядке и границах, установленных законами Республики "О выборах главы Луганской Народной Республики", "О выборах депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики" и законом "О Центральной Избирательной Комиссии Луганской Народной Республики", - напомнили в Центризбиркоме.

ЦИК возглавляет систему избирательных комиссий, которые создаются для организации подготовки и проведения выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета, органов местного самоуправления и на постоянной основе осуществляет свою деятельность по организации, подготовке и проведению выборов в Республике всех уровней.

В ведомстве уточнили, что, в соответствии со статьей 69 Конституции ЛНР, назначение выборов депутатов парламента и выборов главы Республики относятся к ведению Народного Совета ЛНР, порядок проведения выборов главы, выборов депутатов Народного Совета, а также выборов в органы местного самоуправления устанавливаются законами ЛНР, а вопросы, не урегулированные законами, регулируются и конкретизируются ЦИК ЛНР.

"Особое внимание сегодня Центральная избирательная комиссия ЛНР уделяет вопросам актуализации базы данных Государственного реестра избирателей, чтобы все избиратели Луганской Народной Республики были внесены в базу данных Государственного реестра избирателей и имели возможность проголосовать на выборах", - добавили в ведомстве.

Ранее в ЦИК сообщали, что более 56,6 тыс. жителей ЛНР в 2017 году обратились в органы Госреестра избирателей

Постановлением ЦИК ЛНР от 23 мая 2016 года был утвержден порядок организационно-правовой подготовки и выполнения действий по ведению Государственного реестра избирателей, а также утверждены все необходимые образцы заявлений и соответствующих документов для этой процедуры.

Для того чтобы избежать неточностей в списках и для обеспечения нормальных условий проведения выборов всех уровней органами ведения Государственного реестра избирателей администраций городов и районов ЛНР проводится уточнение персональных данных избирателей Республики.

Местонахождение и режим работы органов ведения Государственного реестра избирателей Луганской Народной Республики указаны на сайте ЦИК.


Источник: lug-info.com