Беспредел в АТО: изнасилования детей, расправы над мирными жителями и употребление наркотиков - что творят ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 20:53


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

 

Солдаты Вооруженных сил Украины и боевики различных нацбатальонов продолжают издеваться над мирными жителями Донецкой и Луганской народных республик, несмотря на то, что в Киеве называют их защитниками и миротворцами.

Новый доклада ООН по правам человека на Украине, который охватывает период с 16 ноября прошлого и по 15 февраля нынешнего года, гласит, что сотрудники Службы безопасности Украины давят на СМИ и совместно с националистами из добровольческих батальонов пытают мирных жителей Донбасса. 

Жертвы сообщают, что им завязывали глаза или натягивали на головы мешки, надевали наручники и отвозили в незнакомое место (здание, подвал, гараж), где били, угрожали изнасилованием, имитировали казнь, заставляя при этом признаться в сотрудничестве со спецслужбами России или «сепаратистами». Данные ООН подтверждают и в народных республиках Донбасса.

Бойцы ВСУ пытались изнасиловать школьницу

Очередной вопиющий случай произошел в одной из школ Северодонецка. Двое солдат Вооруженных сил Украины одного из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады пришли в старший класс для проведения лекции по действиям при обнаружении взрывчатых веществ. После занятия они стали проявлять интерес к одной из 16-летних девушек, а потом попытались насильно затащить ее в автомобиль и увезти с собой.

«Девушку от изнасилования спасло только то, что она начала кричать и звать о помощи, это привлекло внимание одноклассников и спугнуло украинских военных преступников», - заявил представитель Минобороны ЛНР Андрей Марочко.

После произошедшего инцидента украинские военнослужащие попытались убедить свидетелей в том, что не имели плохих побуждений и не собирались увозить девушку, а также потребовали не распространять данный факт.

Угрожают расправой

15 марта без каких-либо причин на пункте пропуска Станица Луганская украинские силовики задержали мужчину, который ехал из Харькова в Луганск. Спустя четыре часа допросов солдаты отпустили его с предупреждением, чтоб он больше никогда не пересекал данный пункт пропуска, если не хочет «пропасть без вести».

Беспредел в АТО: изнасилования детей, расправы над мирными жителями и употребление наркотиков - что творят ВСУ

Также в момент ухода один из военнослужащих Вооруженных сил Украины добавил, что если б была его воля, то он бы стрелял по всем, кто пытается пересечь границу между Незалежной и народными республиками Донбасса, так как они – «сепаратисты и террористы».

Наркотики и смерть

В Минобороны Луганской народной республики порекомендовали украинским средствам массовой информации обратить внимание на потери среди военнослужащих Вооруженных сил Украины, в том числе на небоевые, которых в разы больше, чем боевых.

Так, 17 марта в результате употребления наркотических веществ и неосторожного обращения с оружием один военнослужащий из состава 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины погиб, трое получили ранения. Скорее всего, неадекватный украинский силовик открыл огонь из автомата по своим сослуживцам.


Источник: nahnews.org