Банды украинских «патриотов» готовят «коридоры позора» для россиян на выборах президента РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-16 15:12


Антимайдан Крым, Антимайдан Киев, Антимайдан, Антимайдан Украина

Безумие небратьев восходит к новому грудусу кипения. Банды украинских «патриотов» намерены сорвать голосование на выборах президента РФ в диппредставительствах на территории Украины. В СМИ появились некоторые подробности как это будет происходить.

Бандеровцы собираются заблокировать четыре участка – в Киеве, Львове, Одессе, Харькове – и устроить «коридоры позора» для граждан РФ, которые придут голосовать, пишет "НГ".

В воскресенье, 18 марта, «патриоты» намерены заблокировать посольство РФ в Киеве и консульства в Одессе, Харькове, Львове. Об этом сказано в совместном заявлении группировок «Правый сектор», «Национальный корпус», партии «Свобода». Бандеровцы отмечают, что Россия будет проводить голосование за президента РФ «на территории аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса», и Украина должна ответить на это: «Именно поэтому украинские националисты помешают спокойному голосованию на территории Украины».

Эксперты отмечают, что перечисленные организации могут организовать для участия в своих акциях сотни подготовленных людей. Полиция, как правило, не успевает или не может помешать им.

В общем, действия бандеровских банд вполне синхронизируются с действиями официального Киева. Официальный Киев также не скрывает желания если не сорвать выборы президента РФ, то точно им воспрепятствовать.

Киевский режим выступил категорически против только проведения российских выборов в Крыму. Украина считает полуостров своей «временно оккупированной территорией». Тема российских выборов используется для того, чтобы напомнить, что Киев требует восстановить т.н. территориальную целостность Украины в международно признанных границах (по состоянию на начало 2014 года).

В Украине не признают итоги крымского референдума, а действия России считают «агрессией». Сегодня Киев привлекает внимание Запада к этой теме в связи с выборами президента РФ. Глава МИД Украины Павел Климкин сказал журналистам: «Выборы на оккупированной территории по определению являются нелегитимными. Все, кто принимает участие в организации этих псевдовыборов, должны быть внесены в санкционные списки и понести ответственность». В начале недели, по словам Климкина, он обсудил этот вопрос с находившейся в Киеве главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

Президент Петр Порошенко, в свою очередь, провел встречу с послами США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады, Японии. Он призвал страны «большой семерки» (G7) «осудить и не признавать российские выборы в Крыму». Кроме того, Порошенко, по сообщению украинских СМИ, обратился к правительствам западных стран: «Было бы также важно, чтобы вы не позволили вашим гражданам посетить Крым с целью мониторинга выборов... Это может разрушить политику «единого голоса» (Украины и Запада – ред.по выборам в Крыму».

По мере приближения дня выборов стало известно, что МИД Украины подготовил свои предложения по приостановлению или денонсации украинско-российского Договора о дружбе и сотрудничестве (от 1997 года). В Верховной раде с 2014-го звучат призывы расторгнуть этот договор, однако до сих пор представители исполнительной власти заявляли, что такое решение ударило бы по позициям Украины в международных судах (в договоре Россия признала границы Украины с Крымом включительно) и по интересам украинских граждан, которые находятся на российской территории.

На этой неделе спикер МИДа Марьяна Беца сказала агентству «Интерфакс-Украина»: «Подготовлены предложения и анализ относительно возможной полной или частичной приостановки договора, или его денонсации. Мы подготовили разные варианты. Окончательное решение будет принимать президент».

Украинские патриотические «банды» считают, что этих мер недостаточно. Поэтому заявляют о планах дополнить их погромами и «коридорами позора». На самом деле, о таких планах заявляет киевский режим устами патриотических банд, которые у него на подтанцовке для осуществления гнусной черновой работы, неудобной для исполнения собственноручно. Заявления российского МИД с требованиями обеспечить порядок на украинских участках для голосования на выборах президента РФ будут в Киеве услышаны, однако, вряд ли будут приняты к сведению. Голосование для россиян на Украине с большой вероятностью превратится в настоящее испытание.


Источник: antifashist.com