Андрей Бабицкий: Украинский трибунал над Порошенко неизбежен, Донецк всё делает правильно

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 20:22


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

“Украинский Народный трибунал” по преступлениям режима Петра Порошенко, созданный жителями Донецка, которых официальный Киев по-прежнему считает гражданами Украины, – работа на перспективу, где украинский национализм неизбежно понесет заслуженное наказание.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал живущий в ДНР военкор Андрей Бабицкий.

«Рассчитано на дальнейшую перспективу, то есть: необходим сбор и систематизация данных о преступлениях, совершённых украинскими военнослужащими и членами националистических объединений в Донбассе. Сбор, анализ, оценка всем этим преступлениям с тем, чтобы в дальнейшем их можно было квалифицировать по тем или иным категориям.

Дело в том, что подобного рода процесс неизбежен. Он рано или поздно должен состояться, но инициативу надо проявлять уже сейчас, поскольку крайне важно сохранить массив доказательств и улик для вынесения приговора в будущем.

Совершенно очевидно, что война рано или поздно закончится, и виновные за всю эту бойню должны понести ответственность хотя бы для того, чтобы ничего подобного на донбасской земле больше не повторилось. Все преступники должны понести заслуженное наказание, чтобы ни у кого больше не возникало желания устраивать государственный переворот, безнаказанно пытать и убивать людей.

Мероприятие это крайне важное, но здесь очень многое зависит и от того, насколько продуманным и эффективным оно будет в дальнейшем, насколько хорошо будет организована его деятельность.

Если у его инициаторов очень серьёзные планы, то это может оказаться эффективным механизмом демонстрации того, какие преступления совершают украинские власти и конкретные преступники в прифронтовой зоне и на линии соприкосновения», –  заявил Андрей Бабицкий.

Сегодня в Донецке местными жителями, которых Киев по-прежнему признает гражданами Украины, был принят устав и определён состав “Украинского народного трибунала” по военным преступлениям, совершенным против Донбасса пришедшим к власти в Киеве украинским националистическим режимом. Первое заседание Народного трибунала пройдёт в Донецке 26-27 марта.


Источник: www.politnavigator.net