Александр Захарченко обсудил со студентами вузов стратегию развития Республики «Сила Донбасса»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-21 21:25


Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

"Александр Захарченко: «У нас будет своё 9 мая». Захарченко: этот год станет решающим и для ДНР, и для Украины. Александр Захарченко обсудил со студентами вузов стратегию развития Республики «Сила Донбасса»

******************

Александр Захарченко: «У нас будет своё 9 мая»

Будет день, когда Донецкая Народная Республика отметит свой Праздник Победы, и в этот день за одним большим столом соберутся не только те, кто выживут, но и те, кто не дошли, и это будет праздник всей страны.

Об этом глава республики Александр Захарченко заявил в ходе встречи со студентами вузов ДНР.

«За время войны в Донбассе у нас уже сформировался свой «Бессмертный полк». У нас тоже война «Отечественная», мы воюем за своё отечество, и те друзья, которые погибли, тоже имеют право, чтобы мы с ними прошли и показали, что мы их помним», – сказал Александр Захарченко.

Затем глава ДНР рассказал осетинскую притчу:

«Отец с сыном попали на Небеса, и каждый праздник для них там накрывался стол. И вот прошёл какой-то праздник, а стола нет. Тогда сын подошёл к отцу и спросил: «Папа, а почему сегодня для нас не накрыли стол?».

«А это потому, сынок, что про нас на земле забыли» – ответил отец».

«Так вот, я хочу, чтобы мы помнили не только тех, кто воевал и погибал в 41-45-м годах, но также и тех, кто погиб в 14-м, 15-м, а некоторые даже и в 13-м году, когда начали убивать на майдане. Мы тоже должны их помнить, и жизнь прожить «за себя и за того парня», который не дожил до победы. И я, как человек носящий форму, и просто как человек, уверен, что мы когда-нибудь будем отмечать своё «9 мая». Пусть календарно это будет любая другая дата, но у нас будет свой день, когда мы соберёмся за одним большим столом и скажем: мы это сделали, мы там были и мы это видели. Это уже моя мечта. И за этим столом будут сидеть не только те, кто выжили, но и те, которые не дошли, потому что этот праздник будет у всей нашей страны», – сказал Александр Захарченко.

Захарченко: этот год станет решающим и для ДНР, и для Украины

В ближайшее время Украину ожидают большие изменения в политическом плане. Однако, как бы там не сложилась ситуация, для народа Донбасса пути назад нет. ДНР согласится только на поддержку добрососедских отношений. С таким заявлением Александр Захарченко выступил в ходе встречи со студентами ДНР.

«Мы воюем не с украинским народом, а с определённой частью населения, которая заразилась вирусом нацизма и фашизма. Так же мы воюем с коммерческими структурами и людьми, которые благодаря конфликту на Украине хотят ослабить Российскую Федерацию. Очень много военнослужащих ДНР имеют прописки Херсонской, Николаевской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей, также есть львовяне, киевляне, ребята из Ужгорода, из Винницы. У всех есть своё мнение.

Почему Украина никогда не станет прежней? Нельзя жить в стране, которая позволила себе залить кровью огромный кусок своей территории – десятки тысяч убитых, сотни погибших детей, старики, женщины, разбиты детские сады, школы. Если государство отправляет на подавление несогласных армию, то это уже не государство, и армия ему не принадлежит. Украина потеряла контроль над вооруженными силами, над территорией, и самое главное – Украина потеряла веру в свой народ.

Какая дальше будет Украина, зависит от самих украинцев. У меня очень часто спрашивают, могли бы вы снова жить с Украиной? Как я могу переплыть ту реку крови, которая теперь между нами, как я могу забыть десятки друзей, а уже, наверное, сотни, которых я никогда не увижу? Я захожу на кладбище – каждый второй мой друг лежит. Как им простить беременную девушку, убитую в Еленовке, девчонок, которых порезали за то, что они жёны сепаратистов? Такое не прощается.

Всё сказанное – это не ненависть, злость и желание сделать наше государство другим. С ними нужно жить в условиях добрососедства и выгоды, не поступаясь никакими интересами в угоду политики. Мы не настолько велики и богаты, чтобы что-то прощать. Нам выгодно, мы работаем, вам выгодно, вы покупаете у нас. Мы должны показать всей Украине, кто мы на самом деле. При всех тяготах войны мы строим то государство, в котором нам хочется жить. Мы не продаём свою землю, мы её не делим, мы не вырубаем леса, не закрываем заводы, у нас достаточно угля, чтобы обеспечить тепло в наших вузах и домах.

Я уверен, что в ближайшее время на Украине будут огромные изменения, загадывать какие, я не стану, ведь ситуация сейчас критичная и похожа на натянутую струну. Исходя из того, что там произойдет, мы будем выстраивать свою политику – придётся воевать, будем воевать, захотят миром, будем миром. Также мы будем слушать наших товарищей, которые бросили свои дома в Харькове, Днепропетровске, что они хотят, как они все видят, ведь они воюют за свою идею, за свой дом. Нужно проводить работу, объяснять, что нет ничего плохого в создании той же Харьковской Народной Республики. Почему нельзя пойти по пути, который сложился после развала Советского союза, когда сделали множество различных независимых государств? Моделей на самом деле предостаточно, просто мы должны помнить о тех вещах, которые я сейчас произнёс», – заявил глава ДНР.

По его словам, 2018 год будет решающим, как для ДНР, так и для Украины.

«Будем наблюдать за всем происходящим и строить своё государство – независимое, процветающее и хорошее», – подытожил Захарченко."


Источник: antifashist.com