В Мариуполе беглых дончан делят на сорта

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-15 14:30


Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

В оккупированном украинскими националистическими войсками Мариуполе начали делить на сорта проукраинских переселенцев. 13 февраля в местной мэрии состоялось заседание комиссии по распределению и выделению квартир «заединцев», сбежавших из Донецка и других городов свободного Донбасса. Чтобы получить квартиру, в качестве временного жилья, переселенцу нужно не просто быть гражданином Украины, но ещё и высококвалифицированным «нерабом».

Теперь получать жильё в Мариуполе будут те из переселенцев, кто набрал больше баллов. К примеру, 5 баллов получат переселенцы, которые докажут что они высококвалифицированные (предоставят ходатайство с места работы), 1 балл – за минимальную заработную плату. При этом 14 из 69 заявителей являются безработными, что совсем неудивительно в городе, где закрыли массу крупных предприятий, ориентировавшихся ранее на производство продукции для РФ.

Знаменитый американский писатель и сценарист Эрик Сигал писал: «Деление людей на «своих» и «чужих» - это то самое искаженное мышление, которое привело мир к холокосту». С каждым разом киевские переворотчики всё больше доказывают миру, что людоедская националистическая идеология взята ими за первооснову существования, а вроде бы почтенные политики мира закрывают глаза на то, что Украина ускоряет движение в направлении межнациональной розни и гражданской войны.

Донецких «беглецов» мне совершенно не жалко. Эти доверчивые лопухи виноваты сами. Запад выделил миллиарды долларов Украине (в том числе и на программы для переселенцев), но их и ими же избранные властьимущие успешно эти средства распилили, не сумев найти денег на жильё для тех, кто прыгал за них на донецком «евромайдане».

Теперь обманутые рабы просто станут ещё и бомжами. И это было вполне ожидаемо после обещанной тысячи в день для военных, которой украинские вояки так и не увидели.

Меня же больше всего в этой новости поразило совсем другое. Буквально вчера я читал у «воскрешённого» украинскими пропагандистами «Фашика Донецкого», что «в местных поликлиниках пооставались врачи сомнительной квалификации». И подумал: а куда же они делись? Оказалось, уехали в Мариуполь. Правда, не сильно много – всего семеро. Но это же уже хоть что-то. Очевидно, это были наилучшие врачи из нескольких тысяч донецких медработников. И теперь без них мы тут в Донецке все умрём от эпидемий и естественных болезней.

Так грустно мне стало, что чуть не помер. Со смеху. Хорошо, что вовремя остановился – вспомнил, что ежели надорву живот от хохота, то врача не дозовусь: все высококвалифицированные из них уже в Мариуполе, ждут – не дождутся квартир от Украины.

Вадим Довгалюк-Касимов («Фидель»)


Источник: cont.ws