Сводки с Донбасса 15-16 февраля 2018 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-16 20:10


Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Обстановка вдоль линии фронта между республиками Донбасса и территорией, находящейся под контролем Киевской хунты, продолжает оставаться напряжённой, хотя накал боёв, по сравнению с прошлыми сутками несколько снизился. Фашисты ВСУ продолжают обстрелы территории независимых республик практически из всех видов оружия, исключая средства особой мощности и РСЗО.
 
ДНР.
По сообщениям официальных источников противник девять раз обстреливал позиции ополчения и населенные пункты. Всего зафиксированы прилёты около двухсот боеприпасов различного типа и калибра. Под огнём оказались районы шести населённых пунктов.
Донецк и окрестности.
По официальным данным под обстрел карателей ВСУ из миномётов, ЗУ, гранатомётов и стрелкового вооружения попали позиции ВСН и гражданские объекты в районах Докучаевска, ДАП (Спартак и Вольво-Центр) и Александровки (Трудовские). Наблюдатели зафиксировали разрывы примерно двух десятков мин различного калибра, около сотни зарядов ЗУ, десятка гранат СПГ, около трёх десятков гранат АГС.
По информации с мест слышно позиционные бои переменной интенсивности в районах Докучаевска, ЯБП, ДАП. Применяются миномёты, артиллерия, танки и более лёгкое вооружение.
Горловка и прилегающие районы.
Официальные источники не сообщают об обстрелах.
По информации с мест север и юго-запад бои переменной интенсивности с применением миномётов, артиллерии, лёгкой бронетехники, ЗУ, гранатомётов и стрелковых вооружений.
Под обстрел попал район шахты 6/7 и Горловка, улица Отечественная. Попадания в дома 48, 50, 54.
Мариупольское направление (Сектор М).
Ленинское и Коминтерново попали под обстрел из миномётов, гранатомётов и стрелкового вооружения. Были зафиксированы прилёты около полутора десятков мин различного калибра и примерно десятка гранат СПГ.
По информации с мест звуки позиционных боёв с применением артиллерии и бронетехники слышно, кроме вышеперечисленных районов со стороны позиций ополчения в районе Саханки, Безыменного, Сосновки.
По официальным данным пострадавших среди военных и гражданских нет. Разрушений не зафиксировано. Фактически есть разрушения в Горловке и в районе шахты 6/7.
 
ЛНР.
По сообщениям официальных лиц за прошедшие сутки каратели ВСУ три раза подвергали обстрелам районы Нижнего Лозового, Калиново и Калиновки. Применялись миномёты, лёгкая бронетехника, гранатомёты и стрелковое оружие. Наблюдатели заметили разрывы порядка трёх десятков боеприпасов различного типа и калибра.
О разрушениях информация отсутствует. О потерях и пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения не сообщается.
По информации с мест продолжаются позиционные бои переменной интенсивности с применением артиллерии, бронетехники и прочих вооружений по всей Свтлодарской дуге. В районе 10 утра в окрестностях Калиново был слышен очень сильный хлопок, отзвук которого был хорошо слышен в радиусе десяти километров. О причинах взрыва информация отсутствует.


Источник: arhano.ru