Сводка представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-02-18 14:35


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов: СОКОЛЬНИКИ и ФРУНЗЕ.

При обстрелах, украинские силовики использовали 120 и 82-мм миномёты, гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

Всего по территории Республики было выпущено более ШЕСТИДЕСЯТИ мин и гранат.

Украинское командование не прекращает осуществлять преступные провокации с применением запрещённого Минскими соглашениями вооружения. Так, нами выявлены подготовленные позиции ВСУ в районе населенного пункта КАТЕРИНОВКА для осуществления преступных обстрелов территории ЛНР в ночное время с применением артиллерии.

Агрессивные намерения украинского командования подтверждает и попытка осуществить диверсию в Луганске 16 февраля. Неизвестные при помощи РПГ пытались вывеси из строя систему оповещения жителей республики о чрезвычайных ситуациях, находящуюся на территории государственной теле-радио компании. Все мы прекрасно понимаем, важность своевременного оповещения в условиях военного времени, а отсутствие такового может привести к значительным жертвам среди мирного населения в случае чрезвычайной ситуации.

Мы не исключаем новых попыток украинских силовиков совершить диверсии, как на территории республики, так и у линии соприкосновения.

Так по нашим данным, в район населенного пункта СЧАСТЬЕ прибыло вооруженное подразделение в количестве 122 человек из состава 81 отдельной аэромобильной бригады ВСУ. Уже известно, что одна из прибывших групп планирует проведение диверсионно-разведывательных мероприятий на линии боевого соприкосновения.

В рядах вооруженных сил Украины продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния. Подтверждением тому послужил очередной факт дезертирства в военнослужащих ВСУ.

Так, в подразделениях 54 отдельной механизированной бригады ВСУ только 16 февраля самовольно оставили территорию подразделений ТРОЕ военнослужащих, а ПЯТЕРО были задержаны патрулем в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с участившимися случаями употребления военнослужащими ВСУ спиртных напитков, самовольным оставлением мест несения службы и низким уровнем воинской дисциплины, командование оперативно-тактической группировкой «Луганск» начало проводить внезапные проверки подразделений. Во время одной из них, в 108 отдельном горно-штурмовом батальоне 10 бригады ВСУ, отсутствовали ТРОЕ офицеров, заступивших на дежурство, ещё ЧЕТВЕРО находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В подразделениях НМ продолжается плановая боевая подготовка, в ходе которой военнослужащие совершенствуют навыки полевой выучки на полигонах.

Кроме того, инженерными подразделениями НМ проводится разминирование участков местности от неразорвавшихся боеприпасов.


Источник: mil-lnr.info