Сводка представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-06 16:23


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики обострилась, но остается контролируемой.

За прошедшие сутки украинские силовики ТРИЖДЫ нарушили «режим тишины».

Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: ЛОГВИНОВО и КАЛИНОВО.

При обстреле ВСУ применили запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские орудия калибром122-мм, минометы калибром 120 и 82-мм, вооружение БМП-1, гранатометы различных типов, зенитные установки и крупнокалиберные пулеметы.

Всего по территории Республики было выпущено ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ снарядов, мин и гранат.

Военнослужащие ВСУ, а также националистических батальонов продолжают минирование подконтрольных территорий. При минировании используются противопехотные мины, что свидетельствует о невыполнении Украиной обязательств, как государства-участника Договора, о запрещении противопехотных мин 1997 года. При этом мины устанавливаются на сельскохозяйственных угодиях и вдоль дорог, без соответствующих предупреждающих знаков. В общей массе минирование происходит без составления карт минных полей. Эти риски особенно высоки для людей, проживающих в городах и поселках вблизи линии соприкосновения, а также для граждан, которые пересекают линию соприкосновения сторон ежедневно.

В последнее время военнослужащие ВС Украины особенно тщательно начали минировать все близлежащие к их позициям поля, что влечет за собой невозможность проведения на них посевных работ сельхоз предприятиями.

Также, участились случаи гибели и получения увечий местными жителями на расставленных силовиками растяжках в черте жилого сектора и в лесопосадках.

Так, 2 февраля, в лесополосе возле населенного пункта НОВОАЛЕКСАНДРОВКА Попаснянского района, на мине подорвались двое мирных жителей. Пострадавшие – 52-летний мужчина и 58-летняя женщина. В результате взрыва граждане получили рваные раны головы, спины и ног. Пострадавших доставили в районную больницу. Состояние их здоровья врачи оценивают как средней степени тяжести.

С каждым днем количество мирных жителей, пострадавших от минной опасности, возрастает. А по данным ОБСЕ, с начала 2017 года на Донбассе погибли 59 мирных жителей.

В связи с неудовлетворительным состоянием медицинского обеспечения в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне, так называемой, «АТО», растет число заболеваний личного состава, что значительно снижает их боевую готовность.

Командование оперативно-тактической группировкой «Луганск» проводит мероприятия, направленные на локализацию очагов заболеваемости туберкулезом среди военнослужащих подразделений 2 батальона 80 отдельной десантно-штурмовой бригаде ВСУ. В результате медицинского обследования личного состава, проходившего в медицинских учреждениях населенных пунктов СЕВЕРОДОНЕЦК и СЧАСТЬЕ, в период с 15 по 25 января, выявлено ДЕСЯТЬ военнослужащих с диагнозом «открытая форма туберкулеза». Военнослужащие батальона систематически вступали в контакт с жителями населенного пункта НИЖНЕТЕПЛОЕ Луганской области, что может стать причиной увеличения количества заболевших туберкулезом среди жителей населенного пункта.

Народная милиция соблюдает «режим тишины» и придерживается достигнутых Минских договоренностей. Наши действия направлены на решение конфликта на Донбассе мирным путем.

Подразделения воинских частей планово повышают уровень профессионализма и готовности к выполнению задач по защите и обеспечению безопасности жителей республики.


Источник: mil-lnr.info