Сводка от Даниила Безсонова на 17 февраля 2018 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-17 15:26


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

На Донецком направлении по району населенного пункта АЛЕКСАНДРОВКА, а также району аэропорта противник применил ТРИДЦАТЬ мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, огонь велся из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении по району населенного пункта ШИРОКАЯ БАЛКА, МИХАЙЛОВКА и ГОРЛОВКА (ШАХТА 6/7) противник выпустил ПЯТЬ мин калибром 82 мм, также применялись зенитная установка и гранатометы. В результате данного обстрела повреждены ЧЕТЫРЕ домостроения в ГОРЛОВКЕ по улицам Отечественная 48; 50/1; 54/2 и Дивногорского 49. К счастью жертв среди гражданского населения нет.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ВОСЕМЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

В то время, как в Мюнхене Порошенко пытается убедить международную общественность в стремлении Украины установить мир на Донбассе, командование ВСУ продолжает выполнять его приказы и делать все, чтобы это шаткое перемирие перевести в широкомасштабные боевые действия.

Сегодня ночью украинские оккупанты предприняли очередную вылазку диверсионно-террористической группы. Так, с позиций в районе н.п. Пески, группа украинских боевиков из 57 отдельной мотопехотной бригады под командованием военного преступника Головашенко, в количестве 8 человек, пыталась провести боевую вылазку. Благодаря бдительности наших защитников, противник был остановлен на подступах к позициям. Ведением огня из стрелкового оружия уничтожены не менее двух украинских боевиков, двое ранены. Один из диверсантов Василий Жемелинский, брошенный сослуживцами на поле боя, взят в плен.

Пообщавшись с ним, выясняются интересные подробности. Украинские оккупанты пересиживают уже второй срок в окопах, ожидая смены. От безделья процветает алкоголизм и наркомания. Так, вчера вечером группа военнослужащих 34-го батальона 57-й бригады, употребив паленого алкоголя, решила заработать медали перед убытием из зоны так называемой АТО. Пленный украинский боевик рассказал, что в таком же невменяемом состоянии минометчики 57-й бригады обстреливают населенные пункты Республики.

Кроме того, он подтвердил имеющуюся у нас информацию, озвученную ранее, о проведении инспекции подразделений в зоне так называемой АТО группой высокопоставленных офицеров из США. По его словам, к этой инспекции готовились более тщательно, чем к приезду генералов из Генштаба ВСУ. Заставляли покупать новую форму, прятали тяжелую и неисправную технику. Из штаба бригады были отданы четкие указания «пустить пыль» в глаза американским кураторам и попытаться изобразить высокую боевую готовность.

Пленный рассказал о крайне негативном отношении к украинским оккупантам со стороны мирного населения, в связи с процветающей преступностью в рядах украинских «защитников». Убывая с позиций в штаб батальона и бригады в другие населенные пункты, украинские военные в целях сохранения своей жизни и здоровья переодеваются в гражданскую форму, чтобы людская «благодарность» не настигла их.

В рядах военнослужащих 57-й бригады растет недовольство президентом Украины и проводимой им политикой, которая ведет страну в бездну. До 70 % военнослужащих поддерживают антиправительственные настроения в обществе и готовы поддержать импичмент Порошенко.


Источник: armiyadnr.su