Сводка Народной Милиции ЛНР от 12 февраля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-12 19:29


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Народная милиция ЛНР пресекла попытку прорыва ДРГ ВСУ в районе Желобка

Народная милиция ЛНР пресекла попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы киевских силовиков на территорию Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. 

"Сегодня в 16 часов 10 минут с направления населенного пункта Крымское в направлении населенного пункта Желобок противник предпринял попытку диверсионно-разведывательной группой численностью до 7 человек из состава 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ выдвинуться в сторону позиции Народной милиции ЛНР с целью поиска брешей и захвата наших позиций", - отметил Марочко.

"Но враг просчитался. Проявив бдительность и решительность, военнослужащие Народной милиции обнаружили противника и открыли перекрестный огонь по украинским боевикам из штатного стрелкового оружия – пулеметов и автоматов", - сообщил Марочко.

Он добавил, что трое военнослужащих ВСУ были убиты, остальные из состава диверсионно-разведывательной группы, "оставив тела своих, бессмысленно погибших товарищей, отошли в направлении урочища Костомарова".

"Морально-психологическое состояние защитников Республики, отразивших атаку противника, находится на высоком уровне. Потерь среди военнослужащих Народной милиции ЛНР нет", - сообщил подполковник.


Комиссия вскрыла факты хищения и сбыта ГСМ должностными лицами ВСУ

Комиссия штаба тыла оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Луганск" выявила несколько фактов хищения и сбыта горюче-смазочных материалов (ГСМ) должностными лицами одной из воинской частей ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.  

"В период с 7 по 8 февраля комиссией штаба тыла оперативно-тактической группировки "Луганск" проводилась проверка подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ по вопросам учета и хранения ГСМ", - отметил он.

"В ходе проверки вскрыты несколько эпизодов хищения и сбыта горючего воинской части должностными лицами бригады в целях личного обогащения", - сообщил подполковник.

"Так, заместитель командира 108-го отдельного горно-штурмового батальона совместно с подчиненными искусственно завышали расход топлива для его дальнейшей реализации гражданским лицам и получения прибыли. Злоумышленники оформляли фиктивные командировки, завышали показатели расхода топлива и меняли данные измерительных устройств в военных автомобилях", - рассказал Марочко.

"Военной прокуратурой по данному факту открыто уголовное производство. Один из главных свидетелей – военнослужащий бригады – почему-то внезапно получил тяжелое ранение", - добавил он.

Ранее и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко сообщал, что военная прокуратура Украины возбудила пять уголовных дел по факту хищения имущества после проверки на складах ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) киевских силовиков в зоне так называемой "АТО". 


ВСУ разместили у линии соприкосновения САУ, минометы и технику

Киевские силовики разместили вблизи линии соприкосновения самоходные артиллерийские установки (САУ), минометные расчеты и военную технику. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.  

"Несмотря на относительное затишье, украинское командование продолжает нарушать условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также использует режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО", - отметил он.

"Так, в районе населенного пункта Луганское в зоне ответственности 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ выявлено нахождение минометного расчета и БМП в капонире для его огневого прикрытия. В районе населенного пункта Крымское на расстоянии трех километров от линии боевого соприкосновения нами выявлено расположение двух самоходных артиллерийских установок из состава 58-й бригады ВСУ", - сообщил подполковник.

"Кроме того, по информации, полученной от местных жителей, стало известно, что на южной окраине населенного пункта Нижнее имеется скопление техники противника – около 13 единиц. Для охраны района выставлены патрули", - добавил Марочко.

По мнению представителя оборонного ведомства Республики, проводимые украинскими силовиками мероприятия по наращиванию сил и средств вдоль линии соприкосновения свидетельствует о том, что "киевское руководство рассматривает исключительно силовой вариант решения конфликта на Донбассе".

"И мы не исключаем, что противник проводит подготовку к планируемым наступательным действиям", - отметил подполковник.


Народная милиция ЛНР открыла курсы по подготовке снайперов

Народная милиция ЛНР открыла курсы по подготовке снайперов с использованием технических средств, разработанных специалистами военных кафедр вузов Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Народная милиция Республики преследует цель решения конфликта на Донбассе мирным путем и неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готова оперативно отреагировать адекватными контрмерами. С этой целью мы продолжаем плановое совершенствование военного мастерства", - подчеркнул он.

"Так, на базе одного из соединений Народной милиции ЛНР открыты курсы по подготовке снайперов. Обучение будет проходить по новой учебной программе с использованием технических средств обучения, разработанных нашими специалистами на военных кафедрах вузов Республики", - отметил подполковник.

"Кроме того, в подразделениях Народной милиции проведены инструкторско-методические занятия по взаимодействию с представителями миссии ОБСЕ. Целью данных занятий является вежливое и тактичное обращение военнослужащих с наблюдателями миссии и оказание им посильной помощи в их сложной и необходимой работе во благо жителей Донбасса", - добавил Марочко. 


Видео: 12 февраля 2018 Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В


Источник: lug-info.com