Сводка Министерства Обороны ДНР от 15 февраля 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-15 14:52


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

ВОДКА ОТ ДАНИИЛА БЕЗСОНОВА НА 15 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА (ТЕКСТ)

 

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Противник в два раза увеличил количество нарушений режима прекращения огня, при этом сосредоточил усилия на обстрелах населенных пунктов и гражданских объектов инфраструктуры.

На Донецком направлении по районам населенных пунктов ДОКУЧАЕВСК, СТАРОМИХАЙЛОВКА, БЕЛАЯ КАМЕНКА, СПАРТАК, ЖАБИЧЕВО, а также ПЕТРОВСКОМУ району г. ДОНЕЦКА и району АЭРОПОРТА противник применил ДЕВЯНОСТО ДВЕ мины калибром 120-мм и ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ мин калибром 82 мм. Кроме того, огонь велся из вооружения БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении по районам населенного пункта ОЗЕРЯНОВКА и шахты ГАГАРИНА противник выпустил ДЕВЯТЬ мин калибром 82 мм.

В результате обстрелов с украинской стороны повреждены два частных домовладения в н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ и полностью разрушена хозпостройка в н.п. СПАРТАК.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ЧЕТЫРНАДЦАТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Вчера украинские оккупанты осуществили дерзкий и циничный обстрел. Среди рабочего дня, не боясь даже наблюдателей ОБСЕ, каратели из 93 отдельной механизированной бригады по приказу военного преступника КЛОЧКОВА обстреляли жилые районы г. Докучаевск из боевых машин пехоты, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Под прицельный обстрел попали школа № 3, школа интернат, четырехэтажный жилой дом, частное домовладение и парикмахерская.

Дети Донбасса за почти четырехлетнюю войну видели многое. Они безошибочно научились распознавать виды вооружения, из которого стреляют украинские оккупанты. Это страшно, но для многих детей обстрелы стали привычным делом и, зачастую, они даже не прячутся в укрытия. Однако на этот раз у «освободителей» из ВСУ получилось напугать беззащитных школьников, подвергнув угрозе их жизнь и здоровье. Около 400 школьников и воспитанников интерната, находясь в шоковом состоянии, вынуждены были укрыться в подвалах и ожидать, когда же вдоволь настреляются украинские военные преступники.

Украинские генералы и лживые пропагандисты из пресс-центра штаба, так называемой, «АТО», регулярно заверяют о полном соблюдении режима прекращения огня и приверженности Минским соглашениям. Неоднократно мы слышали из их уст обещания наказывать украинских солдат, виновных в нарушении перемирия. С трудом верится, что по данному вопиющему факту будет проведено хоть какое-то разбирательство и кто-то понесет наказание. Скорее орденоносец командир 93 отдельной механизированной бригады КЛОЧКОВ получит очередную подачку и слова благодарности от своего хозяина Порошенко.

Обращаюсь к руководству ОБСЕ с настоятельной просьбой проведения объективного разбирательства по данному факту и принуждения украинской стороны к наказанию виновных должностных лиц, так как преступные нарушения в отношении мирных граждан со стороны ВСУ не могут не вызывать опасения и не способствуют становлению мира на Донбассе.

Сегодня 29-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. От Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики хочу поблагодарить всех воинов-интернационалистов, которые с оружием в руках защищают народ Донбасса.


Украинская армия за сутки выпустила по территории ДНР почти 400 боеприпасов – СЦКК

Украинские подразделения за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 400 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 391 единица», — отметил Якубов.

Он уточнил, что, в частности, под огонь подразделений ВСУ попали северная и западная окраины Донецка – территория аэропорта, поселки Трудовские и Старомихайловка, а также пригороды Горловки и Докучаевск.

Добавим, что в предыдущие сутки количество боеприпасов, выпущенных по территории ДНР, составило 92 единицы, что свидетельствует об увеличении интенсивности ведения огня на линии разграничения сторон.


Командование ДНР сообщило о 14 нарушениях режима тишины со стороны ВСУ за сутки

 Украинские силовики за минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня.  Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 14 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы калибрами 120 и 82 мм, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Там добавили, что под огонь украинских войск попали районы девяти прифронтовых населенных пунктов Республики.

Более подробная информация об обстрелах уточняется.


Источник: dan-news.info