Срочное заявление Официального представителям НМ ЛНР, подполковника Андрея Марочко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-02-02 17:45


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Срочное заявление от НМ ЛНР: "Сообщение о захвате ВСУ Катериновки является очередной дезинформацией. Сообщение о захвате села Катериновка Попаснянского района киевскими силовиками, которое сегодня распространили украинские СМИ, является очередной дезинформацией, так как этот населенный пункт и ранее находился под контролем ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Ранее сегодня украинские СМИ распространили опубликованное в "Фейсбуке" сообщение волонтера Юрия Мысягина о том, что ВСУ заняли поселок Катериновка Попаснянского района.

Марочко отметил, что "украинские пропагандисты продолжают распространять ложь о занятии населенных пунктов, ранее находящихся под их же контролем".

"Сегодня в СМИ Украины появилась информация о вводе военнослужащих ВСУ в населенный пункт Катериновка Попаснянского района "Луганской области". Хотелось бы уточнить, что в данном населенном пункте ранее и по настоящее время дислоцируются подразделения 109 отдельного горно-штурмового батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, на удалении трех километров от линии боевого соприкосновения, и находятся даже за пределами так называемой "серой зоны", - сообщил подполковник.

"Вызывает интерес и тот факт, что украинские информационные ресурсы, как на первоисточник, ссылаются на страничку в "Фейсбуке" некоего волонтера Мысягина, в комментариях которому его же подписчики сообщают, что Катериновка и так была под контролем ВСУ", - рассказал он.

Представитель оборонного ведомства ЛНР подчеркнул, что по данным командования Народной милиции выдвижение подразделений ВСУ и взятие ими же под свой контроль новых территорий в районе указанного населенного пункта отсутствует.

"Наши подразделения на данном направлении несут службу в обычном режиме и изменений в положении войск противника не отмечается. Однако в случае попытки наступления противника командование Народной милиции примет все необходимые меры, по пресечению агрессивных действий ВСУ", - добавил подполковник.

Ранее Марочко заявлял, что сообщение о захвате села Новоалександровка киевскими силовиками, которое распространило министерство обороны Украины со ссылкой на "Военное ТВ", было дезинформацией, так как этот населенный пункт и так находится под их контролем с момента окончания активных боевых действий."


Источник: vk.com