Срочное официальное заявление от МО ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-05 18:42


Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

За последнее время наша разведка отмечает активное наращивание сил и средств противника вдоль всей линии соприкосновения сторон

Вопреки Минским договоренностям украинское военное командование стягивает к линии фронта тяжелое вооружение, выводя его из мест временного хранения, что ежедневно отмечается в отчетах Миссии ОБСЕ.

Местные жители населенных пунктов на подконтрольной Украине территории ежедневно сообщают нам о колоннах боевой и транспортной техники, перевозящих к линии боевого соприкосновения личный состав и материальные средства, включая ГСМ и крупнокалиберные боеприпасы.

 

Также отмечается усиление ведения противником воздушной разведки расположения наших позиций, размещения войск и жизненно важных объектов инфраструктуры населенных пунктов Республики. 

Кроме того, известно, что в соединения и воинские части, дислоцированные в зоне АТО, уже отправлены боевые распоряжения о подготовке к наступлению, а на счета 57 отдельной мотопехотной и 30 отдельной механизированной бригад поступили дополнительные денежные средства для материального стимулирования военнослужащих.

Указанные факты наращивания сил и средств группировки противника свидетельствует о том, что украинская сторона, вопреки Минским соглашениям, активно готовится к наступательным действиям по всей линии соприкосновения. Попытка убийства министра обороны республики генерала В.Кононова только подтверждает активизацию подрывной деятельности сил специальных операций ВСУ.

Наши выводы подтверждаются также опубликованным в украинских СМИ распоряжением генштаба ВС Украины о планировании активных наступательных действий. Подлинность данного документа подтверждают военные эксперты и аналитики, а боевой состав, указанный в документе, полностью совпадает с данными нашей разведки. 

  Планом противника предусматривается силами развернутых на линии боевого соприкосновения соединений и воинских частей, входящих в группировку сил АТО при поддержке артиллерии и авиации нанести максимальное поражение НМ ДНР и ЛНР, преодолеть полосу обеспечения и прорвать первый оборонительный рубеж в пределах опорных пунктов рот и районов обороны батальонов первого эшелона подразделений НМ ДНР и ЛНР, захватить выгодные рубежи. Массированным огнем артиллерии и огневых средств танковых и мотопехотных подразделений, десантно-штурмовых и артиллерийских подразделений по позициям НМ ДНР враг будет пытаться создать условия для ввода основных сил наступательной группировки ВСУ.

Напомню, что руководителем АТО является генерал-лейтенант М.Забродский, - командующий десантно-штурмовыми войсками. Командованием  ВСУ планируется основными силами нанести поражение ВС народных республик и закрепиться по рубежу Сорокино, Довжанск, Мариновка, Новоазовск. В дальнейшем, выйти на государственную границу народных республик с Российской Федерацией.

Для достижения целей операции и усиления наступательной группировки противник предусмотрел создание оперативных резервов объединенной группировки войск: 28 омбр - на направлении главного удара и 128 огпбр на направлении другого удара.

На направлении сосредоточения основных усилий противник двумя охватывающими ударами в направлении ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, ИЛОВАЙСК (17 отбр, 93 омбр) и в направлении МАКСИМОВКА, СТАРОБЕШЕВО, ИЛЛОВАЙСК (1 отбр, 14 омбр, частью сил 30 омбр (тб)) попытается преодолеть линию боевого соприкосновения и прорвать первый оборонительный рубеж ВС ДНР и нарастив усилия вводом вторых эшелонов и резервов, рассечь подразделения 1 АК, окружить и захватить г.ДОНЕЦК.

В дальнейшем, продолжив наступление противник планирует овладеть рубежом ЛУТУГИНО, ИЛЛОВАЙСК, КОМСОМОЛЬСКОЕ, ПОБЕДА.

Другой удар противник предполагает нанести в направлении САХАНКА, БЕЗЫМЕННОЕ (36 обрМП, 79 оаэмбр). Это позволит ему сковать наши силы на Мариупольском направлении и не дать осуществить их переброску на Донецкое направление. В последующем, нарастив усилия вводом вторых эшелонов выйти на рубеж БОЙКОВСКОЕ, НОВОАЗОВСК, тем самым лишить нас выхода к Азовскому морю.

Вторжение на территорию ЛНР противник планирует в направлении КРЫМСКОЕ, ЛУТУГИНО (72, 92 омбр). В последующем, нарастив усилия, рубежом СОРОКИНО, ДОВЖАНСК, а действиями рейдовых отрядов от подразделений десантно-штурмовых войск (80 одшбр и 81 оаэмбр) в направлении СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОЕ, ДОВЖАНСК разгромить ВС ЛНР и выйти на государственную границу ЛНР и РФ.

Обращаюсь лично к главнокомандующему украинских войск генералу Виктору Муженко. Ваши заявления от 5 октября 2017 года о возможных многочисленных жертвах среди  украинских военнослужащих и мирных жителей в случае принятия решения о ведении наступления на Донбасс уже смогли один раз охладить горячие головы. В целях предотвращения эскалации конфликта, необходимо снова остановить эту планируемую авантюру политического руководства.

Время наступления украинскими стратегами выбрано не случайно, и связано, прежде всего, как мы предполагаем, с тем, что основное внимание мировой общественности в этот период будет направлено на выборы президента Российской Федерации и проведение чемпионата мира по футболу в России.

В связи с планируемой украинским командованием вооруженной агрессией, мы обращаемся к мировому сообществу призвать Украину в лице Порошенко, Полторака, Муженко и Забродского, вспомнить о взятых Украиной обязательствах, согласно Минским договоренностям, по недопущению возобновления конфликта на Донбассе.

Заверяю жителей Донбасса, что мы внимательно и тщательно анализируем всю получаемую нами разведывательную информацию и знаем каждый спланированный шаг противника, на который уже предусмотрены контрмеры.

Отмечу, что планируемый ВСУ блицкриг не принесет украинской стороне ожидаемого результата, и в случае вооруженной агрессии в отношении Народных республик, противнику будет нанесен непоправимы урон.
Военнослужащие 128 огпбр уже отказались от участия в этой авантюре и их срочно вывели из зоны АТО. В результате чисток бригады со стороны СБУ, командир бригады Собко временно отстранен от должности. На сегодняшний день, генеральный штаб ВСУ принимает срочные меры по восстановлению боеспособности и переформированию подразделений, отказавшихся от уничтожения собственного народа.

Хочу также обратиться к здравомыслящему населению Украины не отправлять своих мужей и сыновей на кровавую бойню.

Мы также направим официальное обращение к ОБСЕ, руководству США, представителям «Нормандской четверки», в котором будет указано, что в то время, когда ведутся переговоры по выполнению Минских соглашений, украинской стороной проводится планирование нападения с уничтожением тысяч жителей Украины и Донецкой народной республики, которые не хотят жить в одном государстве с неонацистской властью. Необходимо остановить Киевских агрессоров от выполнения своих планов!


Источник: armiyadnr.su