Сообщения ополчения от 7 февраля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-07 22:57


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сообщение от военкоров: «&8203;22:15 Опять сильный арт обстрел Калиново и округи.
&8203;21:55 Логвиново под обстрелом. Минометы 82 и 120мм, артиллерия».


Сообщение от жителей: «21:05 и опять район Калиново (и округа) под обстрелом минометов и артиллерии.
Первомайск трясет. В Горловке реально жесть, долбят».


Сообщение от военкоров: «&8203;19:35 Район Калиново ЛНР(округа) под обстрелом тяжелой и реактивной артиллерии. Первомайск-Стаханов-Брянка и округа-Goves рекомендует принять меры безопасности. Уже на протяжении нескольких часов ВСУ продолжают в нарушение договора "Минск-2" использовать запрещенные для этой войны орудие.
19:22 Горловка - север (Голма,Зайцево), северо-восток-минометы, бронетехника, тяжелое».

Сообщение от местных жителей: «Вчера ночью в направление Красного Партизана был мощный бой с пулеметами и артиллерией. Но недолго, меньше часа. На чемоданах сидим».


Сообщение от военкоров: «19:22 Горловка-север ( Голма, Зайцево), северо-восток-минометы, бронетехника, тяжелое. 19:15 Светлодарский плацдарм-бой, минометы, артиллерия. 19:02 ЛНР. Первомайск и округа-обстрел, минометы, АГС, тяжелое».



Сообщение от военкоров: «16:40 Район ЯБП продолжает "прыгать" от прилетов снарядов артиллерии. Весь день ВСУ активно используют минометы и артиллерию для обстрела Новороссии. Так же продолжаются бои в районе Калиново ЛНР, сейчас там стрелковое и периодически минометы».

От жителей: "Донецк Пролетарка, громковастенько. Заперевальная, ооочень давно не слышали такого. Цветочный, громко. Чулковка, слышно в доме с ТВ. Громко, мощно, тяжело! Макеевка -Восточный, очень громко, с закрытыми окнами и включенным ТВ! Гвардейка, Бутовка, почти весь день с малыми перерывами гремит сторона АПЗ-Спартак- ЯБП. Где-то ложится мощно, вибрируем... Холодная Балка, очень шумно. Центр, очень слышно!"
 


Сообщение от военкоров: «Калиново ЛНР, Аэропорт-Спартак-ЯБП ДНР с самого утра бои. Стрелковое, минометы и артиллерия. Бои усилились на северных - северо-западных окраинах города. ЛНр. Стаханов, Южный очень громко и долго уже долбят минометы и САУшки».

От жителей: "Макеевка Гвардейка, Бутовка, только что с улицы, гремит тяжелым сторона АП-Спартак -ЯБП. Восточный, что то тяжелое гремит. Донецк Октябрьский, не тихо. Горняк, громко. Киевский, СТО Терминал - уже с легкой виброй по окнам".


Сообщение от военкоров: «В 07:40 север Горловки фиксирует обстрел из миномета и ЗУ.
В ЛНР Калиново с утра обстреливают из стрелкового, минометов и бронетехники».


Источник: vk.com