Сообщения ополчения от 24 февраля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-24 23:29


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР


Сообщение от ополчения: На &8203;22:40 стрелково-минометные бои с разной интенсивностью и интервалом проходят по территории Новоазовского района, Аэропорта, Спартака, ЯБП, практически по всей линии фронта города Горловка(Юго-запад, запад, север), в Дебальцево-Светлодарском плацдарме и округе. ВСУ несколько часами ранее активно использовали запрещенную Минском-2 артиллерию: со стороны ОБСЕ, ООН или России хладнокровное молчание, тем самым покрывая преступления Киевской Хунты и их хозяев".


Сообщение от военкоров: 20:40 Новоазовский район стрелково-минометные бои(82 и 120мм)
ЯБП-трасса и юго-запад Горловки стрелковое постоянно, периодически минометы, АГС.
Север Горловки минометы
Дебальцево-Светлодарский плацдарм продолжительное время идут бои с применением стрелкового, минометов 82 и 120мм, периодически артиллерия».


Сообщение от военкоров: 20.26 - Светлодарское направление - мощный интенсивный бой.
20.25 - Север подпрыгивает.
20.20 - Продолжаются бои по всей линии фронта. Прилеты слышит весь город».


Сообщение от военкоров: «19.55 - Светлодарское направление активно. Быть крайне осторожными».


Сообщение от военкоров: 18.20 - Продолжают шуметь юго-запад, север, северо-запад и северо-восток. Неспокойно по всей линии фронта. Быть острожными и не забывать о мерах безопасности. В случае опасности не ждать сводку, а обезопасить себя и своих близких.
17.54- направление ШБ ложится нехило, быть предельно осторожными, прогулки отменить. За Угликом тоже укроп бушует, так что северо-восточным районам города тоже жёлтый(жители Углегорска вы там знаете как себя вести, поэтому написала для Горловки). Упыри прощупывают периметр, стоит быть настороже и лучше перебдеть.
17:47 переключились на Горловку. Север, юго-запад, запад стрелково-минометный.
17.36-запад города зашумел раньше обычного. Солнце ещё не село, а урки уже бушуют. Западным районам быть на чеку, так как неслабо громыхает.
17:25 сильный обстрел района Дебальцево-Светлодарского плацдарма. Прилеты по позициям ВСН мин 82 и 120мм».


Сообщение от военкоров: «12:35 Новоазовский р-н-стрелковое, к/к пулеметы, минометы».

 


Сообщение от военкоров: «Украинские войска ночью вели обстрелы из тяжелой артиллерии практически по всей линии фронта в ДНР, так и в ЛНР. Помимо этого, на протяжении нескольких часов ВСУ использовали стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехнику и развед аппараты типа БПЛА для координации обстрелов. Основные горячие точки на 01:40 были в направлениях н.п. Стыла и Докучаевска, Трудовские (Петровский район Донецка), районы Аэропорт-Спартак-ЯБП, трасса Донецк-Горловка, север Горловки, Дебальцево-Светлодарский плацдарм, район трассы Бахмутка. Ситуация была опасной для жителей прифронтовой территории».

https://vk.com/strelkov_info


Источник: vk.com