Школьники из Беловодска и Северодонецка поучаствовали в пробном тестировании в ЛНУ (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-18 12:00


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Почти 450 человек прошли пробное тестирование в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, в том числе школьники из Беловодска и Северодонецка. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре вуза.

"В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 17 февраля состоялся День открытых дверей, на котором абитуриенты ознакомились с интересующими их направлениями подготовки и задали вопросы преподавателям и сотрудникам приемной комиссии, а также попробовали свои силы на пробном тестировании по общеобразовательным предметам", - говорится в сообщении.

"447 человек со всей Республики посетило ЛНУ имени Тараса Шевченко в День открытых дверей, чтобы пройти пробное тестирование и поближе познакомиться с университетом", - рассказали в вузе.

Мероприятие в ЛНУ помимо школьников из Луганска посетили жители  Перевальска, Суходольска, Краснодона, Молодогвардейска, Стаханова, Ровеньков, Красного Луча, Свердловска, Брянки, Антрацита, Алчевска, Лутугино, Артемовска, Родаково, Зимогорье.

"Стоит отметить, что на Дне открытых дверей присутствовали учащиеся из ДНР (Ясиноватая, Снежное) и территорий Донбасса, временно подконтрольных Украине (Беловодск, Северодонецк)", - рассказали в университете.

Там напомнили, что вуз оказывает активное содействие в реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. В рамках программы абитуриенты, проживающие в районах Донбасса, находящихся под контролем Украины, имеют возможность бесплатного обучения и поступления без результатов внешнего независимого оценивания.

В ходе профориентационного мероприятия для гостей университета были проведены увлекательные экскурсии. В холле, возле большого актового зала, были расположены консультационные столы, где все присутствующие смогли узнать об особенностях поступления в университет в 2018 году. Также в рамках Дня открытых дверей состоялось пробное тестирование по общеобразовательным предметам для выпускников 11 классов и профильный аттестационный экзамен для выпускников колледжей. 

Представители приемной комиссии рассказали, что чаще всего абитуриенты для тестирования выбирали английский язык, русский язык, литературу и историю.

"Я очень рад пройти тест в стенах этого университета. Я считаю, что это необходимо для моего будущего поступления. Мне нравится, что благодаря пробному тестированию можно более тщательно подготовиться к поступлению, а также на таких мероприятиях я имею возможность познакомиться с преподавателями и пообщаться со студентами данного вуза", – отметил ученик Краснодонской СОШ №24 Андрей Зубов.

В вузе отметили, что с 17 февраля стартовал второй поток подготовительных курсов на базе Института профессионального развития ЛНУ имени Тараса Шевченко, где учащиеся школ и колледжей смогут повысить уровень знаний и определиться с будущей профессией. Подготовительные курсы проходят по следующим предметам:

– русский язык;

– английский язык;

– математика;

– география;

– биология;

– история;

– обществознание;

– литература.

Занятия на подготовительных курсах на базе Института профессионального развития ЛНУ имени Тараса Шевченко проводятся по адресу: Луганск, улица Оборонная, 2, второй учебный корпус, кабинет 268, по субботам с 9:00 до 15:00. Телефон для справок: (0642) 59-00-61.

"ЛНУ имени Тараса Шевченко ждет абитуриентов 24 марта 2018 года на Дне открытых дверей, в ходе которого состоится фестиваль академических групп, где учащиеся общеобразовательных школ смогут поближе познакомиться с будущей профессией", - сообщили в университете.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Источник: lug-info.com