С участием НАТО и ООН: Олейник рассказал сценарий "югославского" распада Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-23 23:24


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии

Экс-нардеп, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник прогнозирует, что пресловутый закон о реинтеграции Донбасса неизбежно обернется распадом Украины по югославскому сценарию.

Его политик описал в своем блоге. НАТО и ООН примут в этом распаде активное участие, отмечает он.

"Украина односторонне объявила России войну. И не в названии вопрос, "агрессор", "оккупант" и т.д., АТО или военная операция. Ничего не меняется. Украинские власти пытаются задним числом придать конституционность, законность того, что они применяют войска на территории своей страны против собственного народа.

Это запрещено Конституцией и давно вызывает вопросы у вменяемой части элит.

Но ничего из этого не выйдет.

Закон нужен многим из власти для решения собственных проблем. Для самого Порошенко важна возможность объявить военное положение и передвинуть выборы, продлевая время собственной власти. Американцы рассчитывают создать конфликтную ситуацию и поставить в ООН вопроса о лишении России права вето по вопросам Украины, поскольку она является стороной конфликта.

Следующим шагом будет введение на Донбасс войск ООН как миротворцев. Количество планируется большое. Говорят о 20, 30 и даже 50 тысячах человек.

А это значит - создание буфера с тем, чтобы Россия не могла защищать Юго-Восток.

Некоторые политики видят в этом признаки распада государства. Под защитой войск ООН, а может и НАТО легче будет произвести расчленение страны по югославскому сценарию. Венгрия - Закарпатье. Польша - пять областей и так далее", - предупредил Олейник в социальной сети.

Напомним, Вашингтон призывает Москву дать согласие на «активную миротворческую миссию ООН» в Донбассе, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. В Москве парировали, что осведомлены о настоящих целях, которые преследуют США,  и уведомили, что зачистка Донбасса не пройдет.


Источник: antifashist.com