Раскрыты подробности убийства комбрига Мозгового

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-27 15:19


Алексей Мозговой. Луганск. ЛНР, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Российский доброволец Юрий Горошко (позывной «Тавр») рассказал, как был убит командир бригады ополчения ЛНР «Призрак» Алексей Мозговой.

«Тавр» представил в Петербурге свою книгу «Исповедь российского добровольца». Он рассказал об убийстве Мозгового – его машину взорвали, а потом расстреляли из пулемета. По словам Горошко, после подрыва автомобиля Мозговой уже был мертв, также погибла его пресс-секретарь Анна и один из бойцов – Холс. Водитель и начальник охраны Александр Юрьев с позывным «Песня» и боец с позывным «Метла» были еще живы, сообщает новостное агентство «Харьков».

Выжившие, рассказал «Тавр», пытались отстреливаться, но их добивали. Песня успел позвонить бойцам бригады «Призрак» и сообщить о случившемся. Они приехали на место гибели и увидели, что там лежат шприцы и бинты – Юрьев пытался оказать себе медицинскую помощь.

Горошко заявил, что не верит в то, что убийство было организовано украинскими диверсантами. По его мнению, убили Мозгового те, кому он был «крайне неудобен в своих высказываниях, суждения и мыслях о Новороссии».

«Его боялись! Это правда. Боялись те, кто воровал и до сих пор ворует, прикрываясь народными лозунгами», – заявил Горошко.

Алексей Мозговой, один из самых успешных и самых популярных командиров ополчения Новороссии, погиб 23 мая 2015 года. Его автомобиль был взорван, после чего обстрелян из пулемета на трассе Перевальск – Луганск в районе Алчевска. Машина Мозгового ехала в составе колонны из трех автомобилей. В результате погибли семь человек. Официальная версия – нападение украинской ДРГ.

Кроме Мозгового, в разное время в результате покушений были убиты еще несколько командиров подразделений луганского ополчения. Речь идет, в частности, об Александре Беднове и Павле Дремове.


Источник: vz.ru