Постпред России при ОБСЕ: Порошенко спровоцировал радикалов на разгром здания Россотрудничества

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-17 20:16


Антимайдан Украина, Антимайдан

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что мюнхенские заявления президента Украины Петра Порошенко могли спровоцировать украинских патриотов-бандеровцев на погром в здании Россотрудничества.

«30 радикалов под руководством депутата Верховной рады от «Радикальной партии» Андрея Лозового ворвались в здание, где находилось около 50 детей и столько же взрослых.

Фашиствующие молодчики разгромили выставку памяти певца Федора Шаляпина, разрисовали стены экстремистскими надписями, оскорбляли российских дипломатов, осквернили государственный флаг России.

Видимо, провокационные заявления Порошенко на Мюнхенской конференции о запрете российского флага послужили сигналом к действиям радикалов», - сказал Лукашевич, которого цитируют российские СМИ.

По его словам, Россия обратилась в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ на Украине с требованием оперативного реагирования на погром в здании Россотрудничества.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ уже прибыли в разгромленное украинскими патриотами учреждение.

Глава комитета Совета Федерации по международным отношениям Константин Косачев также заявил, что погром в здании Российского центра науки и культуры спровоцировал Порошенко.

«Призыв Порошенко повсеместно убрать с глаз долой российские флаги первыми услышали у него дома: группа украинских националистов (видимо, из той самой категории: «где вы видели националистов в Украине?!») напала на здание представительства Россотрудничества в Киеве, нанесла ему ущерб, сорвала и сожгла российский флаг», - написал Косачев в Facebook.

Первое лицо Украины «де факто разделяет ответственность за это преступление с подонками», заявил он. Косачев также добавил, что ответственность за эту выходку, как и за все прочие «расправы над неугодными» несет официальный Киев.

«Именно созданием атмосферы истерики по поводу несуществующей российской агрессии поощряются бандиты, вершащие свое «подвиги» в обстановке не только безнаказанности, но и негласного поощрения», – подчеркнул сенатор.

«Радикалы угрожали физической расправой находящимся в здании, среди которых было около 50 детей. Обо всем этом Петр Порошенко не расскажет в Мюнхене. А жаль. Ибо это очень наглядно объяснило бы присутствующим, почему отделился Крым и поднялся Донбасс», – заключил он.


Источник: antifashist.com