Порошенко: Украина продолжает курс на членство в НАТО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-17 18:17


Антимайдан, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Президент Украины Петр Порошенко на полях Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

  Глава государства поблагодарил Североатлантический альянс за поддержку, оказанную Киеву. Он подчеркнул, что страна до сих пор не оставила надежду на членство в организации.

«Украина последовательно продолжает курс евроатлантической интеграции и реформы сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами Альянса», - сообщили в пресс-службе Порошенко.

Президент отметил, что Киев заинтересован в помощи со стороны НАТО для достижения скорейшего прогресса в данном вопросе. Он также обсудил со Столтенбергом перспективы усиления взаимодействия Украины с альянсом.

Напомним, мечты о членстве в НАТО Украина лелеет с 2014 года. Тогда Порошенко заявил, что решение о вступлении в Альянс страна будет принимать путем референдума.

Ранее сообщалось, что Столтенберг обсудил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым ввод миротворцев ООН в Донбасс. Он подчеркнул, что «голубые каски» должны не только обеспечивать безопасность представителей ОБСЕ, но и дежурить на границе с РФ.


Источник: rueconomics.ru