Погиб бежавший из Донецка подстрекатель войны против Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-05 06:11


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Днепропетровск

Сегодня в Днепропетровске в автокатастрофе погиб бежавший из Донецка украинский волонтёр, дизайнер одежды с националистической символикой Леонид Краснопольский.

Такую информацию у себя на странице в социальной сети «Facebook» обнародовал мэр Днепропетровска Борис Филатов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сегодня около 12:50 в Днепропетровске столкнулись Kia и Toyota Prado. По словам очевидцев, оба автомобиля ехали в попутном направлении по Набережной Победы в сторону кольца. Водитель Kia совершал разворот влево, однако в этот момент Toyota Prado протаранила автомобиль в бок. От полученных травм водитель Kia скончался на месте.

«Да, Лёня Краснопольский погиб сегодня в ДТП. Да, Лёня, ортодоксальный еврей из Донецка, искренний патриот Украины, волонтёр, дизайнер, предприниматель, основатель проекта «Hunta in UA», бежавший в 2014 году в Днепр. Он был сложный, вечно недовольный и постоянно брюзжал. Сегодня я могу это сказать. Да, я вытянул его в 14-м из «подвала». Мы никогда это не обсуждали публично. Лёня думал, что это должное. Я думал, что он обязан был это ценить. Лёня, прости. Прости, друг мой. Прости. Я просто вас всех заклинаю. Берегите ближних, чтобы не жалеть об этом завтра. Никто не знает, что нас ждёт впереди…», – написал градоначальник Днепропетровска.

Гибель Краснопольского прокомментировал депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский у себя в телеграмм-канале, рассказав о том, как ныне покойный Леонид сотрудничал с украинскими спецслужбами.

«Лёня из Донецка стучал в СБУ на окружающих, угрожал мне лично, снимал и передавал передвижение ополчения, пока его не «приняли»… Отпустили и даже пальцем никто не трогал. Никакие российские военные с ним, конечно не беседовали… Выехав в Днепропетровск, начал помогать карательным зондеркомандам… Вчера ещё радовался гибели русского лётчика. Жаль, я так хотел с ним встретиться. Ну, Господь сам управил», – пишет депутат.


Источник: www.politnavigator.net