Платите все: Украина повесила государственный долг на своих граждан

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-16 15:25


Антимайдан Украина

Выступление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана на заседании правительства не было полностью выложено на правительственном сайте.

Стало известно о том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на заседании правительства о том, что буквально за несколько лет, в период с 2007 по 2013 год, Украина нарастила долг с 14 миллиардов долларов до 60 миллиардов.

Гройсман также отметил, что при этом в “самые тяжелые” времена для страны, с 2014 по 2017 год, долг вырос “всего лишь на 5 миллиардов”.

“Это огромная цифра, которая станет грузом для бюджета каждой украинской семьи, - заявил Гройсман. - Наша задача сегодня - больше зарабатывать денег в бюджет, мы должны вернуть эти долги, чтобы Украина была свободна".

Примечательно то, что итоговая сумма, которую озвучил Гройсман, отличается от реальных долговых обязательств - на пару десятков. В большую сторону, разумеется. Однако, как бы там ни было, скорее всего, Гройсман не соврал - все эти долговые тяготы в самом деле лягут на каждого жителя Незалежной.

“Просто потому, что если власти долгов не платят, то это вовсе не означает, что по ним не придется расплачиваться народу, который отчего-то до сих пор думает, что он тут "ни при чем", - рассуждает эксперт Дмитрий Лекух для РИА Новости. - Да он, народ, в общем-то, уже и сейчас по этим долгам платит”.


Источник: tsargrad.tv