ОО "Милосердие" окажет финпомощь вдове военнослужащего ЛНР на лечение тяжелобольного ребенка

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-17 18:19


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Общественная организация (ОО) "Милосердие" окажет денежную помощь жительнице одного из городов Республики на лечение ребенка с особыми потребностями. Об этом ЛИЦ сообщили в организации.

"Я вдова, мать двоих детей. Муж защищал Республику, погиб от полученного ранения. Мой младший сын 2002 года рождения является инвалидом с детства, у него врожденная гидроцефалия, нижний парапарез, эписиндром, частичная атрофия зрительных нервов, сахарный диабет первого типа, он инсулинозависимый, - рассказала в своем обращении женщина. - Ребенок не сидит, не ходит, не разговаривает, требует постоянного ухода. Я не имею возможности работать, так как ухаживать за ребенком больше некому".

"Кроме всего прочего, сыну нужны тест-полоски для измерения сахара в крови, стоимость одной упаковки составляет тысячу рублей, при этом на месяц нам нужно две упаковки", - добавила она.

Заявительница отметила, что на данный момент она не может в полной мере обеспечить больного ребенка необходимыми медикаментами из-за сложного материального положения.

"В свое время добрые люди помогали по мере своих возможностей, но у каждого свои жизненные сложности. Сейчас помочь и поддержать нас некому, поэтому я была вынуждена обратиться в фонд", - добавила заявительница.

В ОО "Милосердие" сообщили, что женщине обязательно будет выделена помощь для полноценного лечения ребенка.

"Конечно, ситуация тяжелая, у ребенка серьезные диагнозы, поэтому помощь будет предоставлена", - проинформировали в организации.  

Ранее председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров сообщал, что с начала 2018 года одобрила 482 заявления на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики, в том числе проживающих в подконтрольных Киеву районах Луганщины. 

Он также информировал, что "Милосердие" в период своей работы в 2017 году, начиная с июня, одобрила и профинансировала 1055 заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины на получение денежной помощи. 

В 2018 году организация планирует рассмотреть в несколько раз больше заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов, чем в прошлом. 

Председатель организации заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Источник: lug-info.com