Непобежденный «Беркут»: они сражались за Родину, и их предали уродины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-27 12:23


Антимайдан, Антимайдан Киев, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке

Пятый год бесчинства и вакханалии в стране победившего маразма – Украине, где в момент госпереворота, свершившегося 18-20 февраля, на кон поставили всё, в том числе, человеческие жизни.

Три месяца смуты, посеявшие ненависть, раздор, войну и разделившие Украину на «до» и «после»... Отдельная страница этой трагической повести - бойцы внутренних войск и спецподразделения «Беркут» - «ВВшники» и «беркутята» - молодые ребята, выполнявшие на полыхающем Майдане свой служебный долг.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что в тех жутких обстоятельствах понятие «служебный» более соответствовало понятию «гражданский», потому как в любой момент правоохранители, исходя из мерзкого отношения к ним их начальства, могли плюнуть и уйти восвояси, оставив баррикады. Согласитесь: в какой стране мира руководство так бросает своих защитников на произвол судьбы? Это - нонсенс, но «беркутята», державшие оборону правительственного квартала, оказались один на один с вооруженными боевиками, которых свита Януковича, ничтоже сумняшеся, называла «мирными протестантами»! С ними велись бесконечные бессмысленные переговоры, власть панически боялась обидеть свидомых ублюдков, мол, порезвятся, успокоятся, Америка не велит применять силу, «онижедети»!..

«Беркутовцы» в то страшное время оказались самим сильным и, в одночасье, самым слабым звеном капитулирующей власти: по сути, молодые парни стали разменной монетой в мерзких игрищах главы Администрации Президента Сергея Лёвочкина и его команды.

«Янукович сдал. Госдеп принял. Как Россия потеряла Украину»: в своей книге, презентованной на днях в Издательском доме «Аргументы и факты», советник Николая Азарова Сергей Заворотный и экс-руководитель группы райтеров Партии регионов, главред ИА «Антифашист» Алексей Бердников, подробно описали все нюансы последних трёх месяцев президентства «Большого Дон, который на поверку оказался не таким уж и Большим…

Расстрел Майдана. Как это было? Вашему вниманию – отрывок из книги Сергея Заворотного и Алексея Бердникова.

А что предшествовало этому расстрелу? Прежде всего, трусость тех, в чьих руках была главная на тот момент задача: недопущение вооруженного захвата власти майданствующей кликой. Это – президент Янукович, к сожалению, живший мозгом Сергея Лёвочкина, тогдашний министр МВД Виталий Захарченко и иже с ними, вступившие в преступный сговор с переворотчиками.

…Зима 2013-2014 годов в Киеве выдалась, без преувеличения, лютой: иногда столбик термометра опускался до минус 25-30 градусов. «Беркутята», находившиеся в центре столицы, мерзли, и министру Захарченко на это было почему-то наплевать, хотя, по большому счету, они ведь спасали и его шкуру в том числе… В первых числах декабря 2013 года, после известных событий с «кровавым избиением онижедетей» на Майдане, мы организовали в соцсети группу поддержки «Беркута» «За нас и за спецназ!» Стоит подчеркнуть, что эта группа была «трансформирована» из «Группы поддержки Вадима Титушко» (сценарий «кровавого избиения журналистов» в мае 2013 года являлся подготовительным этапом госпереворота). Отметим, что оба феерических «мероприятия» были разработаны и внедрены непосредственно Сергеем Лёвочкиным, оказывавшем огромное влияние на президента Януковича.

Итого, наша группа поддержки взяла на себя функции МВД. Честно сказать, мы искренне недоумевали: почему мы должны обеспечивать «беркутят» тем, что им априори предписано из поставок министерства? Теплая одежда, лекарства, сушилки для обуви, генераторы, обогреватели, респираторы, кипятильники? Огнетушители, в конце концов??? Ведь когда быдлобабуины начали жечь наших парней на улице Грушевского, первая поставка огнетушителей была именно от нас! И вторая, и третья, и четвертая… Мы закупали их на столичных рынках по несколько штук, так как у реализаторов не было большого опта. Неужели Виталий Захарченко был не в состоянии организовать поставку средств самозащиты, с учетом того, что, как выяснилось, на содержание ребят выделялись огромные деньги?

21 января 2014 года спецкор «Комсомольской правды» Алексей Овчинников записал интервью, в котором я подробно рассказала о нашей помощи «беркутятам». Помню, тогда журналист из России недоумевал: как так - закупать защитникам теплые носки на народные средства? Неужели в МВД этого не видят?

Трудно сказать, что видел, а чего вообще не хотел видеть министр Захарченко. К нему не единожды обращались по этому поводу, пытаясь достучаться до здравого смысла «носителя мундира». Обращались и напрямую в МВД, и через народных депутатов… Но ответом была тишина. Правда, в какой-то момент из МВД поступило негласное распоряжение не пропускать наши «гуманитарные» автомобили в правительственный сектор: то есть, нам, фактически, запретили помогать «беркутятам». Но пару скандалов, устроенных нами на блокпостах в присутствии российских журналистов и «орлов Захарченко», разрядили ситуацию: негласный запрет был негласно снят…

Ситуация в центре Киева усложнялась с каждым днем, но министр внутренних дел никоим образом «не ловил мышей», фактически самоустранившись от «полевой» жизни своих защитников. Мы подготовили и передали на имя премьер-министра Николая Азарова некую «докладную записку», в которой описали состояние дел на текущий момент. Эту записку цитируют авторы книги «Янукович сдал. Госдеп принял»:

Ознакомившись с содержимым, Николай Азаров пообщался на эту тему с министром МВД. Помимо этого, премьер сам вышел к «беркутовцам» и убедился, что в плане их обеспечения, как говорится, «и конь не валялся». А если и валялся, то очень слабо… «Поднажав» на Захарченко, Николай Азаров, таким образом, помог решить ряд проблем, которые, прямо скажем, Захарченко решал неохотно, «из-под палки». Но 28 января премьер-министр ушел в отставку, и глава МВД благополучно «забил» на все его требования. Сейчас уже ни для кого не секрет, что Виталий Захарченко в самые решающие февральские дни фактически «слил» свое ведомство, спасая собственную шкуру…

…И напоследок – ряд фотокадров, запечатленных мной в то суровое время, предопределившее судьбу Украины. Морозными вечерами мы часто грелись с «беркутятами» у костра. На этом снимке – харьковские ребята.

А это – своеобразная инсталляция: так наши защитники успокаивали себе нервы, ведь день за днем долгожданного приказа разогнать «абизянок» не поступало…

18 февраля. Кровавые события, повлекшие человеческие жертвы. «Беркут», как всегда, на передовой.

Майданствующие бабуины разгромили улицу Институтскую. Народный депутат Владимир Олейник после «укрощения строптивых» демонстрирует у входа в гостиницу «Киев» «мирное орудие мирных протестующих».

А это – пепелище в центре столицы 19 февраля. Зачистить Майдан можно было за пару часов, и «Беркут» уже пошел в удачное наступление… Но грянул преступный приказ отступить...

…Утром 20 февраля мы, как обычно, поехали на позиции к нашим ребятам. Но, увы: на тот момент уже свершился государственный переворот, и «беркутят» вывели из центра столицы. Я помню то утро: парализованный Киев в пелене смрада и крови… Виктор Федорович, признайтесь: часто ли приходят к Вам во сне те окаянные дни? Не преследуют ли Вас погибшие правоохранители? Понимаете ли Вы, что всё могло бы быть по-другому, если бы не Ваша двойная игра с Левочкиными, Захарченками и прочими? А нужно ведь было совсем ничего: жестко грохнуть кулаком по столу, мол, кто здесь хозяин, я или мыши?!! И отдать приказ «беркутятам»…


Источник: antifashist.com