НЕ БУДИТЕ ДРЕВНИЕ СУЩНОСТИ: ВОЙНА И СМЕРТЬ НЕ ЛЮБЯТ ШУТНИКОВ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-11 15:37


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Пару месяцев назад было опубликовано видео, которое продемонстрировало профессиональную работу снайперов ВС ДНР против украинских нацистов. Жёлто-синие пришли на землю Донбасса с оружием в руках. И потому настигла их справедливая кара. Они даже не мучились, как донецкие дети, которых искромсало раскалённое рваное железо украинских мин и снарядов.

Так что с украинскими военными преступниками поступили очень даже милосердно. Но…

Мне откровенно не понравилась реакция в социальных сетях и новостных порталах. Шуточки, постебушки, натужное ликование, оскорбления в адрес убитых врагов. Лишнее это и неправильное.

Это могли бы сказать военнослужащие ВС ДНР, но они почему-то предпочитают более сдержано реагировать на ликвидацию противника. Зато честной сетевой люд по несколько раз пересматривает видео, делится весёлыми комментариями, изысканно шутит и всячески демонстрирует неуёмное остроумие.

Вы никогда не задумывались, почему с сирийского фронта не доносятся веселые youtube-репортажи военных лётчиков. «Ой, глянь, как бармалеи взлетают от ФАБ-500, прямо к Аллаху закинули их с первого захода» или «Опять Алла я в бар кричат, а ну-ка на второй заход, Коль, давай их ещё и в сауну отправим». Почему российские советники не записывают сафари-видео «Глянь, как у танка башня два кувырка сделала» или «Давай тюбетейки бармалеям из АСВК посбиваем»?

Нет, и секретка в числе причин. Никому не хочется получить строгий выговор и позабыть о новых звёздочках на погонах до следующей сталинской пятилетки. Да и получить по зубам от более скучных, взрослых и серьёзных товарищей тоже не хочется.

Но основная причина в другом.

Профессиональные военные знают, что попросту нельзя смеяться над убитым врагом. Не стоит насмешничать над трупом противника.

Некрасиво и попросту опасно придумывать развесёлые шуточки, снимая на видео, как попираешь берцем продырявленного «игиловца»* или украинского нациста.

В такие моменты из-за спины на всё это зорко смотрит одна древняя и очень опасная сущность. Она давно уже в этих местах, где пахнет порохом, взрывчаткой, соляркой и свежей кровью. И она не прощает вольностей.

Военным знакомо слово «карма». Каждый вкладывает что-то своё в это понятие. Но все знают, что на войне за плохие и неправильные поступки всегда приходит наказание. Смерть не любит, когда над ней шутят. И не любят, когда легкомысленно и, как сейчас говорят, «хайпово» относятся к её родной сестренке Войне.

Расскажу вам одну историю.

В Днепропетровске жил один парень. Перспективный, молодой. Учился на юридическом. Отец работал известным юристом. Богатая, успешная и счастливая семья. Но вот после событий 2014 года парень решил, что ему обязательно надо в «АТО» — «поохотиться на колорадов». Он так и говорил своим знакомым, хвастался в социальных сетях, что скоро поедет отстреливать «ватников» в их естественную среду обитания.

У него получилось попасть в «АТО», как он и хотел. Но на землю Донбасса он даже не успел ступить. Около донецкого аэропорта шальная пуля убила его прямо в кузове грузовика. Он даже не успел начать свою «охоту».

Война и Смерть не любят таких шутников и хвастунов. Мать парня не выдержала горя — и повесилась. Отец запил. Семьи больше нет.

Потому, когда вы решите пошутить над трупами украинских нацистов, задумайтесь — кто это холодным взглядом вечности всматривается в экран монитора из-за вашего плеча.

И карма часто падает не на того, кто нарушил неписаные законы, а на тех, кто ему более всего дорог — на родных, любимых и детей.

Противника можно ненавидеть. Но необходимо уважать. Особенно мёртвого противника.

Оставьте пляски над трупами и стадное поведение низших приматов «свидомым» патриотам Украины. Они уже вызвали Смерть и Войну в свои семьи и свою страну. Не повторяйте их ошибок. Не будите древние сущности.

Дмитрий Дзыговбродский


Источник: rusvesna.su